ГЛАВНАЯ | ПЛАН | ШКОЛА | О клубе ТАКТ | Люди | Библиотека | ТАКТика | СCЫЛКИ | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ
Томск.Рейтинг сайтов
ИЗДАНA КНИГА о ТАКТе
ТАКТ. . Информация о человеке

ИНФОРМАЦИЯ О ЧЕЛОВЕКЕ



Ворожищев Михаил Геннадьевич

Ворожищев Михаил Геннадьевич

  День рождения 03.01.61
Ceйчaс проживаeт Томск
E:mail, сотовый mvorozhmail.ru
Доп.инф. Изначально занимался в клубе ''Пинелопа''(ТПУ), которого нет уже больше 10 лет. Последние 7 лет ходит с ТАКТами и относит себя скорее к ТАКТу, чем к какому-либо другому клубу Томска. Входит в состав томской областной МКК, очень хорошо знает горы северного Тянь-Шаня.
обладатель жетона "Ветеран ТАКТ" (N: 104)
Походы

Походы

Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1999г. август Северо-Чуйский хребет Сипайлов А.Г.
Маршрут Северо-Чуйский (пройдено 2 перевала,из них одно первопрохождение перевала кат.3А между вершинами Квадратная-Актру)
Участники Кицанов С.А.  Тулаев Д.Н.  Стальмаков Д.П.  Ворожищев М.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2000г. 03.08 - 20.08 Терскей Ала-Тоо Ворожищев М.Г.
Маршрут пос.Жетыогуз - р.Жетыогуз - р.Асантукум - пер.Арчатор(1А,3800) - р.Арчатор - р.Чон-Кызылсу - р.Ашутор - лед.Кельдыке Зап. - пер.Че-Гевары(3А,4480) - лед.Колпаковского - пер.Ложный(2Б) - лед.Колпаковского Зап.ветвь - лед.Колпаковского Вост.ветвь - пер.Загадка Вост.(2Б,4500) - лед.Кельдыке Центр. - р.Айлама - пер.СОАН-I(2А,4000) - р.Байтор - лед.Арчалытор - пер.Новосибирцев(по вар.3А, 4450) - лед.Каракол - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б, 3950) - лед.Джигит - р.Кельтор - р.Каракол - гор. Каракол
Участники Хохлова Н.Ю.  Смолин А.А.  Илькин М.И.  Логвинов В.В.  Швагруков Д.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2002г. август 2002(16дн) Белухинский узел Петров О.Н.
Маршрут п.Тюнгур - р.Кучерла - пер.Делоне(2А) - пер.Высоцкого(3Б) - пер.Б.Берелькое Седло(3А) - Белуха Вост 2Б - Белухинский(2Б) - пер.Любимых жен(2Б) - пер.Памяти НКТ(3Б) - .. - ?р.Кучерла?- п.Тюнгур (приблизительно)
Участники Тулаев Д.Н.  Смолин А.А.  Сороковиков В.В.  Ворожищев М.Г.  Вышлов Е.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2004г. 20.07 - 10.08.2004 Белухинский узел Стальмаков Д.П.
Маршрут пос.Тюнгур - пер.Кузуяк(н/к) - оз.Аккем - заброска на пер.Делоне - пер.Урусвати(2Б) - пер.Дивногорцев(2А) - пер.Париж(3Б) - траверс хребта от пер.Париж до западного плато в.Белуха(3А) - траверс вер.Зап.Белуха и Северного бугра со спуском на центр. плато Белухи(3Б) - пер.Белухинский + восхождение на вер.Вост.Белуха - спуск на Берельское плато(3А) - траверс с пер.Б.Бер.Седло до пер.Высоцкого через пик.Сухова со спуском на лед.Менсу(3Б) - пер.Делоне(2А) - пер.Каратюрек(1А) - р.Кучерла - пос.Тюнгур
Участники Ворожищев М.Г.  Сарычев Д.С.  Петин И.А.  Карпенко Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2005г. 01.08 - 13.08 Заилийский Алатау Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к''Медео'' - пер.Талгарский(н/к) - лед.Богдановича - пер.Комсомола(2А,4000м) - п.Комсомола(рад. Выход, 2а Альп., 4330м) - ущ.р.Л.Талгар - р.Науруксай - лед.Стальского - пер.Спортивный(2Б,3950м) - лед.Фрунзе - пер.Фрунзе(2А*,4250м) - лед.Северцова - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4300м) - вер.Богатырь( траверс южная и главная вершина 2Б,4580м) - лед.Голова( лед.Богатырь) - лед.Шуйца( лед.Богатырь) - траверс гребня с перемычки за вер.ОПТЭ( лед.Богатырь) до вер.Бивуачная( 2Б,часть гребня обходится через перемычку со спуском на лед.Уральцев) - лед. Корженевского (центр.ветвь) - р.Юж.Иссык - р.Ю-Вост.Талгар - р.Жангарык - лед.Жангарык - пер.Журналистов(2А,4000м) - лед.Журналистов - пер.Рижский(2А*,4230м рад.) - оз.Жасык-Коль - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3520) - г.Алматы
Участники Калиновский Н.В.  Лютова Л.В.  Серков М.В.  Зайцев В.И.  Карасева О.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2006г. август Заилийский Алатау Вуколов В.Н.
Маршрут г.Алматы - а/б Туюксу - Чертово ущелье - пер.Школьник(1А,3750 п/п) - лед.Богдановича - пер.Физкультурник(3830,2А) - лед.Комсомол - пер.Верблюд(4250,3Б) со спуском через п.Комсомола(4350) и пер.Комсомола(4000, 2А) - лед.Аристова - р.Л.Талгар - р.Науруксай - пер.ТЭУ Сев.(3900,1Б) - р.Ср.Талгар - лед.Южн.Талгар - пер.Талгар Сев.(4950,3Б) - вер.Гл.Талгар(5017) - лед.Корженевского - р.Юж.Иссык - р.Джангарык - лед.Джангарык - пер.Машковцева(4050,1Б) - л.Машковцева - лед.Сапожникова - пер.Шапито(4200,3А) - лед.Юж.Городецкого - р.Озерная - лед.78 - пер.Туюк Центр.(4000,2Б) - вер.Алматы-Алагир(4250) - пер.Туюк Зап.(4000,1Б) - лед.68 - р.Проходная - пер.Академический(3900,2А п/п) - лед.Теплофизиков - р.Аксай
Огиенко Игорь (Кустанай), Шестернин В.А. (Алматы), Крутских Б.(Алматы)
Участники Ворожищев М.Г.  Литвинов В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2007г. 2 - 26.08.2007 Заалайский хребет Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Ош - пос.Бордоба - пер.Транспортный(1А,4100 - лед.Вост.Кызылсу - пер.Нура(3А,4760)- лед.Нура - пер.Предвершинный(2Б,4817м) - пер.4-х ледопадов(3А,5555м) - пер.Зотова(3Б,6015м) - траверс п.ТуркВО(3А,6243м) до пер.N52(по сх.,5743м) - траверс вер.5917, в.5505 - спуск на пер.Кичкесу(2Б,5186) - лед.Лев.Кичкесу - пер.Солнечный Сев.(1Б*,4880м) - лед.Пограничников - пер.Архар Ложный(N63) + пер.Архар(2А,4791м) - лед.Бордоба - пос.Бордоба - р.Джанайдартаке - лед.Корженевского - пер.Корженевского(3А,5422м) - траверс через в.Спартак(6194), пер.Крыленко(5842), вер.6183, вер.6601,пик Ленина(3Б,7134) до пер.Ленина(6400) - вер.Раздельная - лед.Ленина - пер.Путешественников(1А,4150м) - Луковая поляна - г.Ош
Участники Павлов Д.С.  Дубровин А.Н.  Будеев В.А.  Коннова Т.В.  Зайцев В.И.  Сарычев Д.С.  Литвинов В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2008г. 29.07 - 19.08 Киргизский хребет Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Бишкек - кур.Иссык-Ата - лед.Проценко Юж.(сборы) - р.Мынжилки - лед.Б.ИссыкАтинский - пер.Лесгафта(2Б,4100м) - траверс через вер.Иссык-Ата(4382) - пер.Иссык-Ата(1А,3964) весь траверс 2Б, первопрохождение - лед.Мынджилки - р.Мынджилки - ур.Ортокель (заброска) - лед.Тековый(Сахарная голова) - пер.Юбилейный(3А,4580м) - лед.Салык - лед.Салык(Н.Рериха) - пер.Усеченка(3А,4300м) - лед.Проценко Вост.(Ленинградцев) - пер.Промежуточный(1Б,3900м) - лед.Проценко Юж.(Тушинского) - пер.Аламединские Зубья(3А,4540м) - лед.Пастухова - р.Аламедин(слияние с р.Алтынтор, заброска) - р.Алтынтор - лед.Кара-Тоо(Маяковского) - пер.Корона Южн.(3А,4350м) - лед.Аксай - Коронские стоянки - вер.Корона 1-я башня(3А Альп.,4800м рад.) - лед.Учитель(хиж."Наука") - р.Аксай - а/л Ала-Арча - р.Адыгене - лед.Адыгене - пер.Джеламыш(4100м) + в.Спартакиады(4220м) + пер.Ледовый(3900м) траверс (первопрохождение, весь траверс 2А) - р.Чон-Тор - р.Сокулук - с.Белогорка(Таш-Булак) - п.Сокулук - г.Бишкек
Участники Смолин А.А.  Калиновский Н.В.  Обухов М.О.  Осипенко А.А.  Глущенко М.Н.  Болдырева Е.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2009г. 27.07 - 28.08.2009 Центральный Тянь-Шань Сарычев Д.С.
Маршрут пос.Баянкол - пос.Жаркулак - р.Баянкол - лед.Баянкол - пер.Семенова(2А) - Лед.Семенова - пер.Баянкольский(1Б) - пик Одиннадцати - лед.Баянкол - пик Баянкол(по 4Б) - пер.Волкова - в.Казахстан - пер.Карлы-Тау - вер.Карлы-Тау - гребень Карлытау - пик.Плато - п.Мраморная стена(6146м) - лед.Сев.Иныльчек - п.Хан-Тенгри(7010м) - лед.Юж.Иныльчек - р.Иныльчек - пос.Ат-Джайлоо
Фатеев Артем
Участники Ворожищев М.Г.  Осипенко А.А.  Коннова Т.В.  Павлов Д.С.  Дубровин А.Н.  Стальмаков Д.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2013г. 26.07-09.08.2013 Джунгарский алатау Литвинов В.А.
Маршрут р.Кора - язык лед.Безсонова(заброска) - р.Каскабулак - лед.255 - пер.Колобок(Татьяна)(1Б,N:111)+ пер.Аксион(2А,N:252 п/п рад.) - лед.254 - пер.Каскабулак(2Б,N:135) - лед.Тронова - пер.Целиноград(2Б,N:146) - лед.Безсонова - пер.Текелийский(1Б,N:3)- лед.179 - пер.Валерия Громова(2А,N:352) - лед.Безсонова - пер.В.Громова Юж.(2А*,N:113? п/п) - лед.179 - пер.Ясный(1Б,N:351) - р.Аюсай - лед.181 - пер.Мечта(Аюсайский средн.)(1Б,N:115) - ист.р.Катырганбулак(Арчалыбулак) - пер.Мечта Ложн.(1Б,N:303) - лед.182 - р.Аюсай - р.Коржун - р.Караарык - р.Коксу(слияние р.Караарык и р.Казан) - пер.Омар(н/к,N:262)- р.Коксу(мост).
Вуколов А.В., Вуколов В.Н.
Участники Ворожищев М.Г.  Хасанова Е.А.  Вуколов В.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2014г. 22 дня Джунгарский алатау Литвинов В.А.
Маршрут начало - Вост.часть Сев.Джунгарии, основной поход - Юж.часть Джунгарского Алатау :
г.Талды-Корган - г.Сарканд - с.Екиаша(Покатиловка) - ущ.р.Мал.Баскан - восх.рад. на пик. Семенова Тянь-Шанского(4622м,2Б, с перевала) - спуск по лед.и ущ.р.Мал.Баскан - выезд в с.Покатиловка по ущ.р.Мал.Баскан - переезд до заставы Тышкан(1630м) - пер.Сарыбель(н/к,No:58,2300м) - р.Тышкан(Кайракты) - р.Кайракты - пер.Геодезистов(1Б,No:57,3800м) - лед.Амангельды - р.Амангельды - лед.Хоргосский - пер.Хоргосский(3А,No:59,4000м) - лед.Воейкова - пер.Глыбистый(1Б,No:356, 4000м)- лед.Панфилова - пер.Самуйлова(3А*,No:353,4100м) - лед. Хоргосский - р.Амангельды - р.Карсу - пер.Изнурительный (2А,No:67,3800м) - р.Саргир(Большой Усек) - пер.Двух псов(1Б,No:147,3650м) - р.Мал.Коксай - р.Мынжилки - пер.Мынжилки(Кабыл)(1А,No:49,3500м) - р.Бол.Кабыл - пер.Уйтас(Кумбель)(1А,No:44,3350м) - р.Уйтас - р.Майлисай - лед.Карабулакский - пер.Зеркальце(п/п 2Б,No:346,3850м) - лед.Гляциологов - пер.Физкультурников(No:272) + пи
Участники Ворожищев М.Г.  Калиновский Н.В. 
Всего найдено записей : 11

ГЛАВНАЯ | О клубе ТАКТ | Библиотека | Люди | ТАКТика | Ссылки | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ | Форум.ТКТ taktweb@mail.ru
На главную
Rambler