ГЛАВНАЯ | ПЛАН | ШКОЛА | О клубе ТАКТ | Люди | Библиотека | ТАКТика | СCЫЛКИ | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ
Томск.Рейтинг сайтов
ИЗДАНA КНИГА о ТАКТе
Походы

Походы

Условия выборки :
Год : 2005
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2005г. 6 - 28.07 Заилийский Алатау Нет данных
Маршрут Альпинистские сборы для разрядников ТАКТа в ущ. р.М.Алмаатинка
Совершены восхождения на вершины Амангельды, Пионер. Учитель, Героев-Панфиловцев, Маншук Маметовой, Маяковского и Зои Космодемьянской (интересным было восхождение по 3А на Маншук Маметову из Левого Талгара с ледника Бырджига).
Всего совершено 23 восхождения от 1 до 3 к.с. (101 человеко-восхождения).
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 15-20.07 Северо-Чуйский хребет Костылев А.С.
Маршрут пос.Курай - а/л''Актру'' - в.Купол(Б) - пер.Тюте(1А) - р.Тюте - пер.Пряничный(н/к) - Чуйская степь - р.Карасу - пер.Учитель(1А) - ГМС Актру - пос.Курай
Участники Черепанова С.О.  Шубкина Е.П.  Саражакова Е.А.  Ахметов Р.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 15-20.07 Северо-Чуйский хребет Герасименко А.Ф.
Маршрут пос.Курай - а/л''Актру'' - в.Купол(Б) - пер.Тюте(1А) - р.Тюте - пер.Пряничный(н/к) - Чуйская степь - р.Карасу - пер.Учитель(1А) - ГМС Актру - пос.Курай
Участники Бурцева И.В.  Тюнина И.Н.  Терехина Н.В.  Иванова Е.А.  Рудякова А..  Герасименко С.Б.  Громов М.Л. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 15-20.07 Северо-Чуйский хребет Надымов Е.Ю.
Маршрут пос.Курай - а/л''Актру'' - в.Купол(Б) - пер.Тюте(1А) - р.Тюте - пер.Пряничный(н/к) - Чуйская степь - р.Карасу - пер.Учитель(1А) - ГМС Актру - пос.Курай
Участники Безносикова М.С.  Сидоренко В.С.  Ильина Е.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 15-20.07 Северо-Чуйский хребет Паречин Р.А.
Маршрут пос.Курай - а/л''Актру'' - в.Купол(Б) - пер.Тюте(1А) - р.Тюте - пер.Пряничный(н/к) - Чуйская степь - р.Карасу - пер.Учитель(1А) - ГМС Актру - пос.Курай
Участники Григорьева К.В.  Степной Д.В.  Кривошеина А.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 22.08 - 01.09 Белухинский узел Зотов А.Г.
Маршрут пос.Тюнгур - пер.Кузуяк(н/к) - р.Аккем - р.Ярлу(рад.) - оз.Аккемское - пер.Студент(1А) - оз.Аккемское - пер.Каратюрек(1А) - р.Текелюшка - оз.Кучерлинское - р.Кучерла - п.Тюнгур
Участники Семенова Н.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 26 - 31. 07 Заилийский хребет (зап. часть) Обухов М.О.
Маршрут с/к "Медеу" - р.Мал.Алмаатинка - пер.Талгарский(н/к) - р.Лев.Талгар - пер.Туристов(1А) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагири(н/к) - р.Проходная - пер.В.Ломакина(1А) - р.Карагайлинка - пос.Карагайлы
Участники Сомова И.В.  Чигарев В.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2005г. 25.07 - 8.08 Северо-Чуйский хребет Мартынов А.Д.
Маршрут пос.Акташ ? р.Чуя ? р.Машей ? р.Карасу ? пер.Орой(н\к) ? р.Шабага ? р.Шавла - р.Лев.Шавла - пер.Николаева(1Б,2940м) - р.Пр.Юнгур ? р.Лев.Юнгур ? пер.Москвич(1Б,3075м) + пер.Орбита(1Б,3000м) ? оз.Б. Шавлинское ? пер.Нижне-Шавлинский(1Б,3300м) ? р.Машей ? р.Чуя ? пос.Акташ
Участники Шарышев М.И.  Валявин М.Б.  Курашко Д.В.  Степная Н.В.  Григорьева К.В.  Славгородская О.И.  Ивлева Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2005г. 16.01 - 7.02.2005г Южно-Чуйский хребет Смолин А.А.
Маршрут пос.Бельтир - р.Талдура - пер.Талдуринский(2А) - верховья Ошту-Айры - пер.Анитим(1Б) - р.Калын-Агач(Калон-Оюк) - р.Карагем - р.Иолдоайры - пер.Карагем(1А зим) - р.Аштусу - р.Джело - р.Талдура - пос.Бельтир
Участники Логвинов В.В.  Князева А.А.  Рыбина А.Н.  Ситожевский П.А.  Сураев В.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2005г. 8 - 21.07 Мультинский узел Лимарев Д.А.
Маршрут пос.Мульта - р.Акчан - пер.Акчан(1Б,2900) - оз.Н.Осиновское - оз.Верх.Осиновское - пер.ПГПИ(1Б,2640) - оз.Верх.Поперечное - пер.Раздельный(1А,2500) - оз.Верх.Мультинское - оз.Ср.Мультинское - оз.Н.Мультинское - р.Мульта - пос.Маральник-1 - пос.Мульта
Участники Ненашев П.А.  Белякова В.В.  Захаров Я.В.  Величко М.В.  Курьин Е.П.  Суржанская Ю.В.  Костылев Ю.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 1 - 12.08 Заилийский Алатау Неудахин В..
Маршрут г.Алматы - "Чимбулак" - пер.Талгарский(н/к,3163) - лед.Богдановича - пер.Пионер(1Б,3840) - лед.Туюксу - пер.Погребецкого + пик Погребецкого + пер.Туристов(=2А,4219) - р.Туристов - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева(2А,4290) - лед.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Уральцев - пер.Акгюль+траверс хребта до пер.Суровый + пер.Суровый(=2А,4470) - лед.Шокальского - лед.Ю.ТЭУ - пер.Ю.ТЭУ(2А,4210) - лед.Джамбула - р.Л.Талгар - пер.Бутаковский(н/к,2870) - "Медео" - г.Алматы
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 02.08.05 - 13.08.05 Заилийский Алатау Аринова А.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к "Медео" - р.Мал.Алматинка - пер.Туюксу(1Б*, 4130) - р.Лев.Талгар - пер.Северцева(2А,4250) - связка пер.Обходной + пер.Тогузак(2А,4200) - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Зауральцев(2А,4100) - р.Юго-Зап.Талгар − р.Чон-Кемин − пер.Озерный(н/к,3507) − р.Озерная − оз.Бол.Алматинское - г.Алматы
Участники Пожарский Д.В.  Новосельцев А.В.  Гусаков А.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2005г. 01.08 - 13.08 Заилийский Алатау Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к''Медео'' - пер.Талгарский(н/к) - лед.Богдановича - пер.Комсомола(2А,4000м) - п.Комсомола(рад. Выход, 2а Альп., 4330м) - ущ.р.Л.Талгар - р.Науруксай - лед.Стальского - пер.Спортивный(2Б,3950м) - лед.Фрунзе - пер.Фрунзе(2А*,4250м) - лед.Северцова - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4300м) - вер.Богатырь( траверс южная и главная вершина 2Б,4580м) - лед.Голова( лед.Богатырь) - лед.Шуйца( лед.Богатырь) - траверс гребня с перемычки за вер.ОПТЭ( лед.Богатырь) до вер.Бивуачная( 2Б,часть гребня обходится через перемычку со спуском на лед.Уральцев) - лед. Корженевского (центр.ветвь) - р.Юж.Иссык - р.Ю-Вост.Талгар - р.Жангарык - лед.Жангарык - пер.Журналистов(2А,4000м) - лед.Журналистов - пер.Рижский(2А*,4230м рад.) - оз.Жасык-Коль - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3520) - г.Алматы
Участники Калиновский Н.В.  Лютова Л.В.  Серков М.В.  Зайцев В.И.  Карасева О.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2005г. 1 - 25.08 Горный Алтай Смолин А.А.
Маршрут пос.Тюнгур - р.Кучерла - оз.Кучерлинское - пер.Урусвати(2Б,3550) - лед.Аккем - пер.Делоне(2Б) - пер.ББС(3А) - лед.Берельский - р.М.Кокколь - пер.Орочаган(1А) - р.Орочаган - р.Коксу - степь Самаха - р.Аргут - пос.Джазатор - р.Тюнь - пер.Тронова(2А) - пер.Плечо Иикту(3А) - п.Иикту по 3А - лед.Б.Талдуринский - лед.М.Талдуринский - пер.Переметный(1Б) - р.Атбажи - р.Иолдо - р.Карагем - р.Абыл-Оюк - лед.Университетский - пер.Надежда(2Б) - лед.Лев.Маашей - р.Маашей - р.Чуя - пос.Акташ
Участники Артамонов С.В.  Ландль В.Ф.  Могилев В.И.  Шерстобитов М.П.  Князева А.А.  Рыбина А.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2005г. 24.08 - 13.09 Терскей Ала-Тоо Тулаев Д.Н.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол - пер.Арчалытор Сев.(2А,4200) - ур.Бейлюлюсай - р.Байтор - пер.Айлама(2Б) - пер.СОАН-I(2А,4200) - пер.Сказка(3А*,4400) - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б) - пер.Плечо Джигита(3А*,4800) - п.Джигит(альп.4А,5130 рад) - пер.Эпюр(2А*) - пер.Солнца(1Б) - пер.Труд(2А) - р.Алтын-Арашан - пос.Теплоключенко
Участники Дубровин А.Н.  Павлов Д.С.  Коннова Т.В.  Глущенко М.Н.  Варламов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Лыжный 2005г. 29.01-11.02.2005 Кузнецкий Алатау Князева Е.В.
Маршрут ст.Лужба - р.Амзас - р.Алгуй - пер.Тальк(н/к) - р.Мал.Казыр - руч.Высокогорный - пер.Мал.Зуба(1А) - р.Нижн.Тайжесу - р.Верх.Тайжесу - р.Бельсу - руч.Поднебесный - пер.Лесной(н/к) - р.Амзас - ст.Лужба
Участники Валявин М.Б.  Казанкина Е.В.  Парадник А.В.  Надымов Е.Ю.  Козикова Д.С.  Безносикова М.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Лыжный 2005г. 23.01 - 3.02 Кузнецкий Алатау Войков Г.Г.
Маршрут ст.Лужба - р.Амзас - пер.Лесной(н/к,980м) - руч.Поднебесный - р.Бельсу - вер.Двуглавая(1А,1901м) - истоки р.Бельсу - р.Туралыг - пер.Козьи ворота(1А,1806м) - р.Кара-Тас - р.Бол.Хунул-Хузух - пер.Ледовый(1Б,1680м) - р.Мал.Казыр - пер.Тальк(н/к) - руч.Алгуй - р.Амзас - ст.Лужба
Участники Иванкин М.Н.  Захаров Я.В.  Мерзляков С.Н.  Зотов А.Г.  Лукашенко Д.Н.  Семенова Н.А.  Черепанова С.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Лыжный 2005г. 30.01-14.02.2005 Тункинские Гольцы Будеев В.А.
Маршрут пос.Ниловка - р.Ехэ-Гэр - пер.Шумак(1A) - р.Левый Шумак - Шумакские источники - радиалка на р.Нарин Гол, каньон Шумакский - р.Китой - р.Билюта - руч.Крутой(шесть ледопадов р.Крутой) - пер.СОАН(1Б) - р.Талта - пос.Аршан
Участники Мальцева В.Ю.  Степной Д.В.  Кривчук А.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Пеший 2005г. 30.10.2005 - 8.11.2005г По Томской обл. Калиновский Н.В.
Маршрут Томск - ст. Болотное (электричка) - с. Кунчурук (автобус) - р. Крутая - д. Кирек - р.Пустынка - р. Березовая - р. Ташлаир - пос. Верх. Сеченово - р. Уптала - Шегарская трасса - д. Поздняковка - с. Половинка - Моряковский затон - Томск(автобус)
Участники Курашко Д.В.  Белякова В.В.  Величко М.В.  Лимарев Д.А.  Григорьева К.В.  Рябцунов Е.С.  Замотринская Е.А.  Мозолев С.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Спелео 2005г. январь Хакасия Сподобаев М.В.
Маршрут р.Малая Сыя - пещ.Археологическая - пещ.Кош-Кулак - пещ.Кирилловская - пещ.Крест - пещ.Ящик Пандоры
Участники Ложников С.Н.  Вершинин А.В.  Бурцева И.В.  Тюнина И.Н.  Николаева С.А.  Захаров Я.В.  Апанасенко С.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Велотуризм 2005г. 30.04 - 2.05 По Томской обл. Склярова И.В.
Маршрут г.Новосибирскск - Колывань - Вьюны - Базой - Кожевниково - Мельниково - Победа - Нелюбино - г.Томск
Участники Иванкин М.Н.  Варламов А.Г.  Пичугин Д.В.  Павлов Д.С.  Коннова Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Велотуризм 2005г. 7 - 12.06 По Томской обл. Макунин А.А.
Маршрут г.Новокузнецк - пгт.Инское - г.Кемерово - ст.Тайга - д.Старопокровка(нежил) - д.Ивановка(нежил) - д.Кузмичевский(нежил) - ст.Басандайка - д.Межениновка - д.Б.Протопопово - д.М.Протопопово - пос.Мирный - г.Томск
Участники Варламов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Велотуризм 2005г. 10 - 14.06 Хакасия Склярова И.В.
Маршрут г.Абакан - г.Черногорск - с.Биджа - Салбыкский курган - пер.Ербинский(н/к) - ст.Ербинская - с.Усть-Бюр - р.Уйбат - пер.Изыхский(н/к) - р.Теренсуг - быв.н.п.Тамалык - пер.Томский(н/к) - исток р.Томь - пер.Бейский(н/к) - р.Бейка курганный комплекс на р.Бейка - пос.Чарков - с.Капчалы - г.Абакан.
Участники Иванкин М.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Велотуризм 2005г. 29.05 - 7.06 Хакасия Одиванов А.С.
Маршрут Ст.Балыкса - р.Балыксу - пер.Балыксинский(н/к) - с.Верх.Таштып - пер.Матур(н/к) - пос.Матур - с.Таштып - пер.Абазинский(н/к) - г.Абаза - с.Мал.Арбаты - р.Джабаш - пер.Чистобайский(н/к) - р.Онджабаш - р.Джабаш - р.Бол.Арбаты - пер.Табатский(н/к) - пос.Табат - с.Бея - с.Дехановка - пер.Уйский(н/к) - р.Уй - с.Богословка - пгт.Майна - пгт.Черемушки - Саяно-Шушенская ГЭС - пгт.Майна - г.Саяногорск - с.Лукьяновка - с.Белый Яр - г.Абакан
Участники Склярова И.В.  Иванкин М.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Водный 2005г. 07.05-10.05 Сибирь: Саяны, Забайкалье и пр. Двоскин М.А.
Маршрут г.Томск - ст.Тайга - ст.Ижморская - п.Новый Свет - сплав по р.Золотой Китат - сплав по р.Яя - ст.Яя - ст.Тайга - г.Томск
Участники Рабцун А.А.  Величко М.В.  Прокопенко С.А.  Зуев М.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Водный 2005г. 07.05 - 10.05 Сибирь: Саяны, Забайкалье и пр. Аринова А.Г.
Маршрут г. Томск - ст.Тайга - ст.Ижморская - пос.Новый свет - сплав по р.Золотой Китат - сплав по р.Яя - ст. Яя - ст. Тайга - г.Томск.
Участники Гусаков А.Н.  Ненашев П.А.  Пожарский Д.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Водный 2005г. 24.04 - 04.05 Горный Алтай Рыгалова В.В.
Маршрут г. Томск - г. Бийск - п. Артыбаш - сплав по р.Бия - п. Озеро-Куреево - г. Бийск - г. Томск
Участники Маслий А.О.  Мальцева В.Ю.  Казанкина Е.В.  Рабцун А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Водный 2005г. август Горный Алтай Нет данных
Маршрут р.Песчаная
Участники
Всего найдено записей : 28

ГЛАВНАЯ | О клубе ТАКТ | Библиотека | Люди | ТАКТика | Ссылки | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ | Форум.ТКТ taktweb@mail.ru
На главную
Rambler