ГЛАВНАЯ | ПЛАН | ШКОЛА | О клубе ТАКТ | Люди | Библиотека | ТАКТика | СCЫЛКИ | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ
Томск.Рейтинг сайтов
ИЗДАНA КНИГА о ТАКТе
Походы

Походы

Условия выборки :
Регион : Северный Тянь-Шань
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1962г. лето 1962г Заилийский Алатау Надоховский Г.В.
Маршрут г.Иссык - оз.Иссык(последний год когда оно было в первозданном виде) - р.Иссык - пер.Кокбулак(н/к) - лед.Корженевского - р.Жангырык - р.Кугантыр - пер.Кугантор(1Б,3930м) - р.Ашутор - р.Ак-Суу - д.Семеновка - оз.Иссык-Куль - с.Григорьевка - р.Аксу - пер.Аксу Сев.(1А) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Группа 8 человек, все ТИРЭТ.
Участники Денисов Н.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1968г. 7 - 22 . 08 Северный Тянь-Шань Зайцев В.А.
Маршрут г.Алма-Ата - т/б''Горельник'' - пер.Талгарский(1А) - р.Лев.Талгар - р.Конституции - лед.Тогузак - пер.Тогузак(2А) - лед.Богатырь - р.Чилик - р.Корумдык - пер.Джелькарагай(1Б) - р.Коксу - пос.Семеновка - т/б''Иссык-куль'' - г.Пржевальск - кур.''Аксу'' - р.Арашан - р.Чонтор - р.Верх.Тарабулак - пер.Каменистый(2А) - р.Культор - р.Каракол - г.Пржевальск - г.Фрунзе
Участники Прокопов А.Р.  Кужелев С.М.  Сердюк Ю.Н.  Игнатиков Г.А.  Прахт О.Д.  Мауль (Яук) Л.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1969г. 14-23.07 Северный Тянь-Шань Неверова Л..
Маршрут г.Алма-Ата - ущ.Чимбулак - пер.Талгарский(1А) - р.Л.Талгар - р.Туристов - лед.Тогузак Сев. - пер.Тогузак(2А) - лед.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Джангырык - лед.Джынгырык - пер.Джинды-Су(1Б) - лед.Джинды-Су - р.Чон-Ак-Су - д.Григорьевка - оз.Иссык-куль
Участники Петров Ю.И.  Бугаев В..  Петрова Л..  Сурова Т..  Седов Н..  Бацула А.П.  Балданов В..  Петрусенко В..  Шекунова Л.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1969г. 15.07-2.08.1969 Северный Тянь-Шань Соломин М.Г.
Маршрут г.Алма-Ата - г.Иссык - оз.Иссык - р.Иссык - оз.Ак-Куль - р.Кок-Булак - пер.Кок-Булак(1Б) - лед.Корженевского - р.Ю.Иссык - р.Джангарык - лед.Джангарык - пер.Чилико-Кеминский(2А,4070) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Кугантор - лед.Кугантор - пер.Кугантор(1Б) - р.Ак-Су - д.Семеновка
Участники Пихниева Л.Д.  Смирнова Г.В.  Ли И.С.  Иванов В.В.  Серебренников Б.Г.  Алексеева Т.П.  Козлов А.В.  Кузнецов В.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1970г. 5-26.07.1970 Северный Тянь-Шань Шаткова В.Н.
Маршрут пос.Иссык - оз.Иссык - р.Иссык - пер.Кок-Булак(н/к) - лед.Корженевского - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(1Б) - лед.Тогузак - лед.Конституции - пер.Конституции(радиально) - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Куган-Тор - пер.Куган-Тор(1А) - д.Семеновка - оз.Иссык-Куль
Участники Мурашов В.М.  Размахнин Ю.И.  Смирнова Е.М.  Фур Э.Л.  Кожемяко В.М.  Ким В.М.  Козлов С.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1970г. 6 - 21.07.1970 Северный Тянь-Шань Солобоев В.Е.
Маршрут пос.Иссык - пер.Кок-Булак(н/к) - пер.Сют-Булак(1А) - пос.Ананьево - пос.Чон-Сарыой - пер.Кок-Айрык(1А) - р.Чон-Кемин - р.Алматы - пер.Алматы(Проходной)(1А) - кур.Алма-Арасан - г.Алма-Ата
Участники Попов Г.В.  Брусова З.М.  Степцюра Л..  Шульгина Г..  Федченко В.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1970г. 8 - 22.07.1970 Северный Тянь-Шань Винокуров Н.Ф.
Маршрут г.Алма-Ата - ущ.Бутаковское - пер.Бутаковский(н/к) - р.Л.Талгар - рад.вых. в цирк пер.Северцева(1Б) - л.Тогузак - пер.Тогузак(1Б) - л.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Джангарык - пер.Кугантор(1А) - оз.Иссык-Куль - дер.Григорьевка - р.Чон-Аксу - пер.Аксу С.(1А) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Участники Судомойкин В.А.  Гаркун С.В.  Обух Т.И.  Петренко Л.Н.  Пак З.М.  Коляда В.П.  Цой Б.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1971г. июль 1971г Северный Тянь-Шань Чеснокова В.С.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Комиссаровка - пер.Комиссаровский(н/к) - пер.Бутаковский(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Коль - р.Ак-Су - пер.Ак-Су(1А, 4200) - р.Чон-Ак-Су - с.Григорьевка - пос.Бозтери - оз.Иссык-Куль - г.Алма-Ата
Участники Волкова Т.М.  Прахт Р..  Никитина Л.Л.  Антинова Т.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1971г. 3-22.07.1971 Северный Тянь-Шань Терентьева Н.В.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - пер.Талгарский(1А,3600) - р.Л.Талгар - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б,4294) - р.Джангарык - лед.Джангарык - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - оз.Джассык-Куль - р.Ак-Суу - пер.Ак-Суу(1А,4200) - р.Чон-Ак-Су - пос.Григорьевка
Участники Гольцов А.В.  Проскурин Г.П.  Филатов А.В.  Рянин Н.В.  Пивнева Н.Е.  Вершинин И.М.  Шадрина Н.Г.  Бочарова Л.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1972г. июль 1972 (12дн) Северный Тянь-Шань Валеев С.Ф.
Маршрут г.Алма-Ата - т/б Туюк-Су - лед.Молодежный - пер.Молодежный(1Б) - лед.Советов - пер.Советов(1Б) - р.Б.Алма-Атинка - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - лед.Чон-Кой-Су - лед.Орто-Кой-Су - пер.Кок-Ой-Рок(1А) - пос.Чон-Сары-Ой - пос.Бозтери - оз.Иссык-Куль - г.Алма-Ата
Участники Кузьменко В.Г.  Лоскутов С.В.  Лиджеев М..  Бондарева С.Г.  Кромм З.П.  Карпова Н.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1972г. 15 - 22.07.1972 Северный Тянь-Шань Кардаполов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - р.Мал.Алма-Атинка - лед.Маншук Маметовой - пер.Маншук Маметовой(1Б,3950) - лед.Бырджига - р.Л.Талгар - р.Конституции - лед.Дмитриева - пер.Разведочный(1Б) - р.Чон-Кемин - р.Ак-Суу - пер.Ак-Су(1А,4200) - р.Чон-Ак-Су - пер.Томичей(Чон-Ак-Су) - пос.Бозтери
Участники Фрайберг И.М.  Веремеюк Н.В.  Покровская Т..  Новосельцев А..  Новосельцева Н..  Лукъянов С.П.  Макеев В.А.  Демьяненко А..  Вамбольдт Л.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1972г. 17.07-2.08 1972 Северный Тянь-Шань Варламов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Туюксу(1Б) - л.Туристов - р.Л.Талгар - пер.Попова(1Б) - р.Чилик - лед.Ю.Джангарык - пер.Джинды-Су(1Б) - р.Чон-Ак-Су - пер.Чон-Ак-Су Зап.(1Б) - р.Опте-Долонаты - пос.Бозтери - оз.Иссык-Куль - г.Алма-Ата
Участники Антинова Т..  Проскурин Г.П.  Тумуров В.Г.  Новаков Л.И.  Баранов П.Е.  Володин М.С.  Моргулис И.Я.  Волкова Т.М.  Красикова Т.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1973г. август 1973г. Северный Тянь-Шань Филатов А.В.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Б.Алматинка - р.Озерная - пер.Туристов(1А,4000) - лед.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева Вост.(1Б*,4050) - лед.Жангырык - пер.Журналистов(1Б*,4175) - лед.Журналистов - оз.Джассык-Коль - р.Чон-Кемин - пер.Акбулак(н/к,3750) - оз.Иссык-Куль
Участники Алдын-Херел В.А.  Леханов А.Г.  Ландль Л.М.  Леханова Г.Е.  Липавская Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1974г. август 1974г - 10дн Северный Тянь-Шань Нет данных
Маршрут пос.Григорьевка - р.Чон-Ак-су - пер.Ак-су(1А) - оз.Джассык-Куль - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к) - пер.Туристов(1А) - р.Л.Талгар - пер.Бутаковского(н/к) - г.Алма-Ата
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1974г. Август 1974г. Северный Тянь-Шань Янцен Е.Е.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Семеновка - пер. ....(1Б) - р.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(1Б,4200м) - р.Лев.Талгар - пер.Талгарский(1А) - урочище Медео - г.Алма-Ата
Участники Волнин В.Л.  Ландль В.Ф.  Майер А.Р.  Макарова М..  Юрьева Г.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1974г. 8 - 19 августа Северный Тянь-Шань Леханов А.Г.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алма-Атинское - р.Озерная - пер.Молодая Гвардия(1Б,4150) - лед.Дмитриева - пер.Фестивальный(1Б,4070) - лед.Машковцева - пер.Машковцева(1Б,4050) - лед.Жангырык - р.Жангырык - р.Кугантор - пер.Кугантор(1А) - пос.Григорьевка
Костин А.
Участники Коновалов В.Ф.  Кутенков О.П.  Ландль Л.М.  Горланова Л.С.  Туганбаева Н.В.  Луцук И..  Горбунов В.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. 2-14.11.1974 Заилийский Алатау Варламов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Б.Алма-Атинка - ГЭС1 - ГЭС2 - лед.Грозный - пер.Октябрьский(2А) - пер.Туристов(1Б) - пер.Туюк-Су(1Б) - лед.Туюк-Су - р.М.Алма-Атинка - Медео - г.Алма-Ата
Участники Макеев В.А.  Заяц А.Н.  Карельский Б.В.  Прокопьев С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1975г. сентябрь 1975г Киргизский хребет Климов В.Н.
Маршрут г.Фрунзе - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Зап.Иссык-Ата(1Б) - р.Иссык-Ата - г.Фрунзе
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1975г. 2-18.07.1975 Северный Тянь-Шань Волнин В.Л.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Б.Алма-Атинка - лед.Городецкого - пер.Олега Кошевого(1Б,4115) - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева Вост(1Б,4510) - лед.Жангарык - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - р.Чон-Кемин - р.Ак-Су Вост - лед.Ак-Су Вост - пер.Ак-Су(1Б,4050) - р.Чон-Ак-Су - оз.Чон-Ак-Су - пос.Бозтери - р.Орто-Долонаты - лед.Бозтери Вост. - пер.Бозтери(1Б,4100) - лед.Ак-Су Вост - р.Ак-Су - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к) - р.Б.Алма-Атинка - г.Алма-Ата
Участники Беккерман М.И.  Мильхерт С.А.  Морланг Е.Т.  Ланцов А.В.  Ланский М.М.  Ланская Н.М.  Бочарова О.П.  Кайзер Е.Н.  Волнина И.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1976г. 1976 июль Северный Тянь-Шань Ченцов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Мал.Алмаатинка - пер.Талгар(1А) - р.Лев.Талгар - пер.Вост.Дмитриева(1Б*) - лед.Джангарык - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - р.Чон-Кемин - пер.Аксу(1А) - р.Чон-Аксу - п.Семёновка.
Участники Липатов В.В.  Колесников И.Е.  Голубков С.В.  Майер Н.Н.  Воробьёва Т..  Леньшина .. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1976г. 16 - 29.07.1976 Северный Тянь-Шань Климов В.Н.
Маршрут г.Алма-Ата - ущелье Бол.Алма-Атинское - пер.Туристов(1А) - р.Конституции - пер.Попова(1Б) - лед.Джангарык - пер.Машковцева(1Б) - оз.Джассык-Кель - р.Ак-Су - пер.Ак-Су(1А) - р.Чон-Ак-Су - с.Григорьевка
Участники Жлудько В.В.  Суржанский Е.Н.  Ли Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1976г. 03.07 - 19.07 Киргизский хребет Ландль В.Ф.
Маршрут г.Фрунзе - р.Аламедин - р.Салык - пер.Искра(рад-но) - лед.Вост.Салык - пер.Салык-Ашуу(1Б,4400) - лед.Сев.Проценко - р.Иссык-Ата - лед.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А,3930) - пер.Аламедин(1А,4050) - лед.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Алтын-Тор-Ашуу(1Б,3750) - р.Ала-Арча - р.Аксай - лед.Аксай - разведка цирка лед.Аксай - р.Аксай - а/л"Ала-Арча" - г.Фрунзе
Участники Бочкарев В.А.  Ремхе В.А.  Пономаренко В.Ю.  Будин С.В.  Силенко В.Н.  Акулова Т.Н.  Губайдуллина Т..  Ландль Л.М.  Нам Р.М.  Лисенкова С.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1976г. 6-18.08.1976 Заилийский Алатау Шалаев А.В.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Кель-Алматы - р.Чон-Кемин - р.Ю-З.Талгар - пер.Разведочный(1Б) - лед.Дмитриева - р.Лев.Талгар - пер.Орлиное гнездышко(н/к) - лед.Северцева - пер.Северцева(1Б) - лед.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Джангырык - р.Кугантор - пер.Кугантор(н/к) - р.Аксу - пос.Семеновка
Участники Якименко А.И.  Хамидулин Г.Я.  Аванов Б.А.  Шарафутдинов А.И.  Суржанская Т.В.  Горланова Л.С.  Алдын-Херел Е.Н.  Колесникова И.А.  Часова М.А.  Голубенец М.Е. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1978г. Июнь Киргизский хребет Бельц П.Э.
Маршрут с. Кой-Таш - р. Аламедин - пер. Аламедин (1А) - пер. Исык-Ата (1А) - пер. Исык-Ата (северный) (1Б) - р. Исык-Ата - кур. Исык Ата
Участники Уваров А.Ф.  Шестаков А.Н.  Мусатов В.И.  Карельская С.П.  Темирбекова А.К.  Зорин А.А.  Нестеров С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1978г. Август Киргизский хребет Жлудько В.В.
Маршрут кур. Иссык-ата - р. Ман-Джилки - пер. Иссык-Ата (1А)- пер. Аламедин (1А) - р. Аламедин - с. Кой-Таш
Участники Вертинский Г..  Христенко Е.Н.  Лепилов С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1978г. июль 1978 Киргизский хребет Редин П.Г.
Маршрут г.Фрунзе - кур.Иссык-Ата - р.Иссык-Ата - р.Бытый - пер.Иссык-Ата Сев(1Б*) - лед.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата Зап.(1Б) - верховье р.Зап.Каракол - пер.Аламедин Вост.(1А) - р.Ашуу-Тор - р.Аламедин - кур.Гор.Ключи - п.Кой-Таш - г.Фрунзе (рук-во не засчитано)
Участники Долгих Т.Г.  Глушенков Г.Н.  Старчиков И.В.  Ротанов В.Н.  Боярина Т..  Ротанова А.М.  Старчикова Г.М.  Лунева О.Н.  Коростелев С.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1978г. 17.08 - 4.09.1978 Киргизский хребет Климов В.Н.
Маршрут Фрунзе - с.Кой-Таш - кур.Ключи - р.Салык - лед.В.Салык - пер.Искра Центр.(2А) - лед.Искра - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата Сев.(1Б) - лед.Батый - пер.Иссык-Ата Вост.(2А) - лед.Иссык-Ата - пер.Минджилки - пер.Иссык-Ата Сев.(1А) - пер.Аламедин(1Б) - лед.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Алтын-Тор(1Б) - лед.Туюк-Суу - р.Ала-Арча - а/л"Ала-Арча" - г.Фрунзе
Участники Ротанов В.Н.  Жерносекова Л.И.  Колесникова И.А.  Нестеров С..  Карельская С.П.  Берсенева Л.А.  Латыпова Ф.Ш. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 1978г. июль 1978 Киргизский хребет Нет данных
Маршрут Туристские сборы на Киргизском хребте (урочище Иссык-Ата)
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1979г. февраль 1979г Киргизский хребет Аванов Б.А.
Маршрут г.Фрунзе - пос.Кашка-Су - р.Ала-Арча - р.Адегине - пер.Миджилки(1Б) - р.Ала-Арча - лед.Голубина - пер.Шестерых(1Б) - лед.Манас - р.Ала-Арча - р.Туюк-Су - пер.Туюк-Су(1Б) - р.Аламедин - пос.Койташ - г.Фрунзе
Участники Новак К.Л.  Хамидулин Г.Я.  Попов В.А.  Яковлева Г.А.  Кийко Н.В.  Липатов В.В.  Мамчук Е.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1980г. август 1980 Северный Тянь-Шань Новак К.Л.
Маршрут пос.Григорьевка - р.Чон-Ак-Суу - пер.Ак-Суу(1А) - р.Ак-Суу - оз.Джасык-куль - пер.Джасык-куль(рад.выход) - оз.Джасык-куль - пер.Озерный(н/к) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Участники Апонасевич А.М.  Миронов А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1980г. июль 1980г Северный Тянь-Шань Синицын Е.А.
Маршрут по Кунгей Алатау - уточнить маршрут
Участники Баженов В.В.  Коновалов С.А.  Степанов С.Г.  Могилева А.Н.  Ларченко А.А.  Сергеева Т.Б.  Ялина Г.Л.  Федорова А.Б.  Фель А.И.  Вильмс М.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1980г. 12-23 августа 1980г. Северный Тянь-Шань Синицын Е.А.
Маршрут пос.Григорьевка - р.Чон-Ак-Суу - пер.Ак-Суу(1А) - р.Ак-Су - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Куль - р.Ю-З.Талгар - пер.Фестивальный(1Б) - лед.Дмитриева - пер.Молодая Гвардия(1Б) - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - р.Ю-З.Талгар - оз.Джассык-Куль - лед.Чилико-Кеминский - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Куган-тор - пер.Куган-тор(1А) - мол.ферма - пос.Семеновка
Участники Баженов В.В.  Коновалов С.А.  Степанов С.Г.  Могилева А.Н.  Вильмс М.В.  Фель А.И.  Сергеева Т.Б.  Федорова А.Б.  Ялина Г.Л.  Ларченко А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1980г. август Северный Тянь-Шань Паршин Ф.П.
Маршрут оз.Джассыл-Коль - лед.Кеминский - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Джангарык - р.Ю-В.Талгар - р.Иссык - лед.Корженевского - пер.Бивачный(2А) - лед.Шокальского - пер.Джамбула(2А) - р.Лев.Талгар - пер.Зауральцев(2А) - р.Ю-З.Талгар - р.Ак-Су - пер.Бозтери В.(1Б*) - пос.Бозтери (в составе сборов ТАКТа)
Участники Зорин А.А.  Елеушов А.Д.  Погодаев Д.В.  Госман Ю.Д.  Соломатов В.Н.  Никитин С..  Погодаева О.Е.  Галахова Н.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1980г. 26.04 - 16.05 Северный Тянь-Шань Долгополов Ю.В.
Маршрут -
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 1980г. лето 1980 Северный Тянь-Шань Нет данных
Маршрут Туристские сборы на Сев. Тянь-Шане в районе оз. Джасык-Коль
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1981г. июнь 1981г Киргизский хребет Новак К.Л.
Маршрут г.Фрунзе - р.Ала-Арча - пер.Минджилки(1Б) - пер.Шестерых(1Б) - р.Туюк-су - пер.Алтын-тор Ашу(1Б) - р.Алтын-тор - пер.Джинды-Су(н/к) р.Аламедин - г.Фрунзе
Участники Шестаков А.Н.  Башкиров А.Ю.  Смутнев А.В.  Миронов А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1981г. август 1981 Киргизский хребет Кийко Н.И.
Маршрут согласно записке в отчете похода 83г 1кс под рук-м Коростелева, данный поход проходил пер.Переметный 26.08.1981 от р.Ат-Джайлоо к р.Кегеты
Участники Башкиров А.Ю.  Устинов А.В.  Коростелев С.А.  Кузнецова О..  Темирбекова А.К.  Федорова А.Б. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1982г. 12 - 19.08.1982г. Киргизский хребет Липатов В.В.
Маршрут г.Фрунзе (Бишкек) - пос.Кой-Таш - р.Аламедин - р.Ашу-Тор - пер.Аламедин Вост(1А) - р.Ю.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А) - р.Иссык-Ата - пер.Надежда(1А) - р.Бытый - р.Иссык-Ата - кур.Иссык-Ата - п.Юрьевка - г.Фрунзе
Участники Жданов А.Д.  Кокарев И.В.  Набатов С..  Пашков В.В.  Павлов С..  Липатова А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1982г. июль Киргизский хребет Нет данных
Маршрут г.Фрунзе (Бишкек) - пос. Кой-Таш - р. Аламедин - р. Ачик-Таш - пер. Ачик-Таш Сев. (1А) - р. Чолок-Тор - кур. Иссык-Ата - р. Иссык-Ата - пер. Иссык-Ата (1А) - пер. Аламедин(1А) - р. Ашу-Тор - р. Аламедин
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1982г. 11-21.08.1982 Киргизский хребет Уваров А.Ф.
Маршрут Поход в составе сборов ТАКТа : слияние р.Алтын-Тор и р.Аламедин - пер.Аламедин Вост.(1А) - пер.Иссык-Ата (1А) - пер.Надежда(1А) - р.Бытый - р.Иссык Ата - пер.Проценко(1Б) - р.Салык - р.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Алтын-Тор-Ашуу(1Б) - р.Ала-Арча - пос.Кашка-Суу - г.Фрунзе
Участники Свиридова В.П.  Инкин А.В.  Халилов Д.Р.  Фахреева З.У.  Фахреева Г.У.  Столбовая О.П.  Абубакиров Р.Р. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1982г. 10.08 - 22.08 Киргизский хребет Нет данных
Маршрут г.Фрунзе - р.Аламедин - р.Туюк-Тор - пер.Туюк-Тор(1Б,3800) - р.Туюк-Ала-Арча - р.Баш-Ала-Арча - пер.Алтын-Тор(1Б,3800) - р.Алтын-Тор - р.Аламедин - р.Салык - пер.Проценко(1Б,4200) - р.Иссык-Ата - г.Фрунзе
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1982г. июль - август 1982г Киргизский хребет Новак К.Л.
Маршрут пос.Кашка-Су - р.Топ-карагай - р.Ала-Арча - р.Ак-Сай - пер.Учитель(1Б) - пер.Ак-Сай(1Б) - пер.Теке-тор(2А) - пер.20лет ТАКТ(2А) - р.Топ-карагай - пер.Инструментальщик(2А) - р.Аламедин - р.Ашу-тор - пер.Первомайский(1Б) - лед.Правды - пер.Первомайский(1Б) - р.Аламедин - пос.Койташ - г.Фрунзе
Участники Башкиров А.Ю.  Миронов А.В.  Кийко Н.В.  Коростелев С.А.  Эрмантраут М.Р. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1982г. Февраль Киргизский хребет Манернов Б.А.
Маршрут р. Ала-Арча - лед. Манас - пер. Шестерых (1Б) - лед. Голубина - пер. Медик (2А) - лед. Туюк-Су - пер. Алтын-Тор (1Б) - р. Аламедин - лед. Аламедин - пер. Аламедин (1А) - пер. Иссык-Ата (1А) - пер. Иссык-Ата Вост. (2А) - р. Бытый - р. Иссык Ата
Участники Бельц П.Э.  Якименко А.И.  Носов Н.А.  Елеушов А.Д.  Авдиенко И.А.  Дюжиков Е.А.  Холмогорова Т.С.  Елеушева Г.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. август 1983 Киргизский хребет Фель А.И.
Маршрут сборы ТАКТа в ущ.Тез-Тор - р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(3800,1А) - р.Кегеты - пер.Кегеты(3700,н/к) - пер.Туюк(4000,1А) - р.Туюк - пер.Кок-Майнок(2900,н/к) - р.Кок-Майнок - пер.Иссык-Атинский(н/к) - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(3530,1А) - пер.Аламедин Вост.(4050,1А) - р.Аламедин - пос.Кой-Таш
Участники Попов А.М.  Ласкин О.В.  Зиннер Н.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. 10 - 18.08.1983г. Киргизский хребет Понкин А.В.
Маршрут пос.Белогорка - р.Сокулук(Сев) - р.Ашуу-Тер - пер.Сокулук(1А) - р.Сокулук(Юж.) - р.Зап.Каракол - р.Ала-Арча(юж.) - пер.Ала-Арча - р.Ала-Арча(сев.) - пос.Кашка-Суу - г.Фрунзе.
Участники Алай А.В.  Панфилов Ю.А.  Попов В.А.  Авдеев Д.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. 11 - 18.08.1983г. Киргизский хребет Бикинеева З.В.
Маршрут г.Фрунзе - с.Кегеты - р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(1А) - р.Кегеты - пер.Полосатый(1А) - р.Коль-Тор - оз.Кель-Тор - пер.Кегеты-I(н/к) - пер.Кегеты-II(1А) - р.Шамси - с.Шамси - г.Фрунзе
Участники Костина С.М.  Зубкова И.А.  Кузьмина Ю.А.  Доботкина Л.В.  Шестакова Н.В.  Бирюков О.В.  Атякшев А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. 19.07 - 29.07 Киргизский хребет Башкиров А.Ю.
Маршрут слияние р. Иссык-Ата и р. Туюк-Иссык-Ата - р. Кок-Майнок - оз. Кок-Майнок - пер. н/к - р. Туюк - пер. Туюк (1А) - пер. н/к - р. Арчалуу-Тор - р. Вост. Каракол - р. Кегеты - пер Кегеты (н/к) - р. Кегеты - пер. Полосатый (1А) - р. Кель-Тор - лед. Туюк - пер. Туюк-Ашуу (1А) - р. Шамси - лесничество Шамси
Участники Жунусов Б.А.  Трещилова Т.Ю.  Федоров Ю.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. Январь Киргизский хребет Жлудько В.В.
Маршрут с. Кой-таш - р. Аламедин - пер. Чон-Чинар (н/к) - р. Чункурчок - лед. Байчечекей - пер. Аксай (1Б) - р. Аксай - р. Ала-Арча - с. Кашка-Суу
Участники Ремхе В.А.  Елеушев М.Д.  Русских С.А.  Герасименко В.В.  Валеева Р.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. 10-18.08.1983 Киргизский хребет Могилев В.И.
Маршрут с.Кегеты - р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(1А) - р.Кегеты - пер.Полосатый(1А) - пер.323(1А) - р.Шамси - с.Шамси
Участники Малюк Ю.Н.  Вакарин Д.В.  Дьяченко И..  Дорошенко И..  Кашко Т..  Алай И.Ю.  Могилева А.Н.  Котляревский А..  Каминская М..  Белых С..  Алай А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1983г. 23-30.07.1983 Киргизский хребет Коростелев С.А.
Маршрут г.Фрунзе - поc.Кегеты - пос.Арпотектыр - р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(1А) - р.Кегеты - р.Кель-Тор - пер.Кегеты(н/к) - пер.Кегеты-2(1А) - р.Шамси - пос.Шамси
Участники Грунвальд В.В.  Ивченко И.П.  Руколеев О.С.  Садикова Л.В.  Коростелева Т.В.  Иванова Т.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1984г. 26.06 - 01.07 Киргизский хребет Лобач В.В.
Маршрут п.Горн.Маевка - пер.Ачик-Таш(1А) ущ.р.Аламедин - пер.Аламедин В.(1А) - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Надежда(1А) - р.Батый - р.Иссык-Ата - курорт Иссык-Ата
Участники Шуверов А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 1-9.08.1984 Северный Тянь-Шань Варламов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - р.М.Алма-Атинка - лед.Туюк-Су - пер.Туюк-Су(1Б) - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р.Кель-Алматы - р.Чон-Кемин - оз.Жассык-Куль - пер.Челико-Кеминский(1Б) - лед.Джангарык - лед.Ю.Джангарык - пер.Джинды-Су(1Б или пер.Переметный) - р.Джинды-Су - р.Чон-Аксу - пер.Кок-Булак(н/к) - р.Аксу - пос.Семеновка - оз.Иссык-Куль
Участники Варламова Л.И.  Попова С.Р.  Кондрашов В.В.  Дрогалев С.В.  Халитов А.Ф.  Розахунов М.Р.  Пустокашин Е.В.  Липатова А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 01 - 13.08.1984 Северный Тянь-Шань Бельц П.Э.
Маршрут р.Мал.Алмаатинка - пер.Туюк-Су(1Б) - пер.Туристов(1А) - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Кель - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Джангарык - р.Джангарык - пер.Куган-Тор(1А) - пос.Семеновка
Участники Догаев Д.А.  Ватолин А.Б.  Бондарева С.Г.  Филатов А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 06.08 - 18.08 Киргизский хребет Жлудько В.В.
Маршрут р.Иссык-ата - пер.Иссык-ата(1А) - пер.Иссык-ата Зап.(1Б) - пер.Первомайский(1Б) - р.Аламедин - пер.Чичар(н\к) - пер.Аксай(1Б) - р.Аксай - р.Ала-арча - с.Кашка-суу.
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 21.07 - 2.08.1984 г. Заилийский Алатау Шелефонтюк Д.И.
Маршрут Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Кель-Алматы - р.Чон-Кемин - оз.Жассык-Коль - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - лед.Жангырык - р.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(1Б) - рад. - пер.МЮД(1Б) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туюк-Суу(1Б) - лед.Туюксу - Медео - г.Алма-Ата.
Участники Панфилов Ю.А.  Алай А.В.  Пешков А.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 1-10.08.1984 Заилийский Алатау Волнин В.Л.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - лед.Туюк-Су - пер.Молодежный(1Б,3750) - пер.Кумбель(н/к) - пер.Озерный(н/к) - оз.Джассык-Коль - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - лед.Джангарык - лед.Попова - пер.Попова(1Б,4290) - лед.Л.Тогузак - лед.Дмитриева - пер.Молодая Гвардия(1Б) - ГЭС-2 - г.Алма-Ата
Участники Егорова Л.А.  Макарова Н.К.  Барсуков Д.В.  Русских А.А.  Дъяченко О.П.  Коновалов В.А.  Попов А.В.  Табелев О.Н.  Юров А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 1 - 9.08.1984 Заилийский Алатау Фель А.И.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - пер.Озерный(н/к) - р.Ю.З.Талгар - л.Дружба - пер.Фестивальный(1Б) - л.Дмитриева - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б) - лед.Джангарык - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - оз.Джассык-Куль - р.Чон-Кемин - пер.Проходной(1А) - кур.Алмаарасан - г.Алма-Ата
Участники Дерюгин С.Ю.  Шаршов С.М.  Гараев Ф.Ф.  Фаррахова Л.Ф.  Ласкин О.В.  Попов А.М.  Зиннер Н.Г.  Зубкова И.А.  Панфилова В.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. июль Заилийский Алатау Могилев В.И.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - ..пер.Туристов. - оз.Джассык-куль - .. - Алма-Ата
Участники Григорьев В.Г.  Бирюков О.В.  Могилева А.Н.  Вакарин Д.В.  Малюк Ю.Н.  Апонасевич Т.С.  Павлов С..  Апонасевич А.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1985г. 26.07 - 02.08 Киргизский хребет Твердохлебов О.А.
Маршрут г.Фрунзе - кур.Иссык-Ата - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Аламедин(1А) - р.Ашу-Тор - р.Аламедин - р.Ачик-Таш - пер.Ачик-Таш сев.(1А) - р.Чолок-Тор
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1985г. 1985г. июль-август Заилийский хребет (зап. часть) Жунусов Б.А.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Абая(1А) - л.Богдановича - пер.мал.Чимбулак(н\к) - р.Л.Талгар - л.Туристов - пер.Туристов(1А) - оз.Б.Алматинское - г.Алма-Ата
Участники Король И.З.  Коротеева С..  Подшивалова Е.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1985г. 12 - 21.08 Северный Тянь-Шань Носов Н.А.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - лед.Сапожникова - пер.Искра(1Б) - л.Дмитриева - р.Конституции - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б,4294) - р.Джангарык - лед.Джангарык В. - пер.Ат-Джайлоо(1Б,4020) - р.Чон-Ак-Суу - пер.Ак-Суу(1А,3752) - лед.Ак-Суу В. - пер.Бозтери(1Б,4250) - пос.Бозтери
Участники Шуверов А.А.  Черновский Э.С.  Король И.З.  Ганеман С.В.  Пенкина Н.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1985г. 12.08 - 21.08 Северный Тянь-Шань Твердохлебов О.А.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Кель - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - лед.Джангарык - р.Чилик - пер.Попова(1Б) - р.Л.Талгар - пер.Северцева(1Б) - лед.Богатырь - р.Чилик - р.Кугантыр - пер.Куган-Тор(1А) р.Ак-Суу - пос.Семеновка
Участники Жунусов Б.А.  Улихин А.В.  Гильгенберг Т.Р.  Кондратьева С.Н.  Воробьева И.В.  Вакарина О.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1985г. 15.08 - 25.08 Киргизский хребет Кицанов С.А.
Маршрут г.Фрунзе - кур.Иссык-Ата - р.Иссык-Ата - р.Бытый - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Аламедин(1А) - р.Ачик-Таш - пер.Первомайский(1Б) - слияние р.Иссык-Ата и р.Бытый - пер.Проценко(1Б) - р.Салык - р.Аламедин - р.Алтын-Тор - лед.Алтын-Тор - пер.Алтын-Тор-Ашуу(1Б) - р.Ала-Арча - пос.Кашка-Суу - г.Фрунзе
Участники Кириллов В.В.  Цимфер А.А.  Мельникова С.В.  Шаршова В.М.  Владищук Н.Н.  Кравцова В..  Рубанников А.А.  Крохмаль В.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1985г. 1985г. июнь-июль Киргизский хребет Коростелев С.А.
Маршрут пос.Аламедин - р.Аламедин - р.Салык - пер.Проценко(1Б) - пер.Правды(2А) - р.Аламедин - пер.Инструментальщик(2А) - пер.Симонова(1Б) - пер.Теке-Тор - пер. Бокс(?) - р.Ала-Арча - г.Бишкек
Участники Жунусов Б.А.  Абдурахимов Н.А.  Абдурахимов И.А.  Грунвальд В.В.  Федоров Ю.А.  Белых С..  Грунвальд Т.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 1985г. август 1985 Северный Тянь-Шань Нет данных
Маршрут Альп. сборы в Туюк-Су
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1986г. 29.06 - 4.07.1986г. Киргизский хребет Лизогуб В.Г.
Маршрут г.Фрунзе - кур.Иссык-Ата - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Аламедин Вост(1А) - р.Аламедин - с.Кой-Таш - г.Фрунзе
Участники Муканов Б.Х.  Торгунова Н.В.  Заварзина М.В.  Кудряшов О.А.  Жуков Ю.Н.  Игазина С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1986г. 8 - 16 . 06. 1986 Заилийский Алатау Кондрашов В.В.
Маршрут г.Алма-Ата - кур.Алма-Арасан - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Куль - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - лед.Джангарык - лед.Попова - пер.Попова(1Б,4290) - лед.Л.Тогузак - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - пер.Ким-Ассаровский(н/к) - с/к"Медео" - г.Алма-Ата
Участники Кондрашов И.В.  Колотова Т.Л.  Еремина М.Н.  Дудкина Т.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 23-31.1987 Киргизский хребет Руколеев О.С.
Маршрут г.Фрунзе - пос.Кегеты - р.Кегеты - р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(1А) - р.Кегеты - пер.Полосатый(1А) - оз.Коль-Тор - пер.Кегеты(н/к) - пер.Кегеты-2(1А) - р.Шамси - г.Фрунзе
Участники Руколеева Л.В.  Макаров А.В.  Вакарин Д.В.  Вакарина О.Н.  Вербицкая С.Н.  Богонатова Е.А.  Шумилова Л.А.  Кайлер Н.И.  Макарова Н.К. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 31.07-13.08 (10дн) Киргизский хребет Шуверов А.А.
Маршрут г.Фрунзе(Бишкек) - с.Кой-Таш - слияние р.Аламедин и р.Алтын-Тор - пер.Аламедин В.(1А) - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Первомайский(1Б) - слияние р.Аламедин и р.Алтын-Тор - с.Кой-Таш - г.Фрунзе(Бишкек)
Участники Рафикова А.М.  Таджибаева С.Ю.  Бездворных Н.В.  Шеховцева Н..  Полубоярова М.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 16.07 - 23.07 Киргизский хребет Абдурахимов И.А.
Маршрут с.Кегеты - р.Кегеты - сл.р.Кегеты и р.Ат-Джайлоо - пер.Тез-Тор(1А) - р.Кегеты - пер.Полосатый(1А) - ущ.р.Кель-Тор - пер.Туюк-Ашу(1А) - р.Шамси - оз.Шамси - с.Шамси
Участники Азаров И.В.  Юдин С.В.  Ширшина О.Н.  Шумилова И.А.  Умарова Д.А.  Ким Е.С.  Лупикова Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 20 - 28.06.1987 Заилийский хребет (зап. часть) Розахунов М.Р.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Бутаковка - пер.Бутаковский(н/к,3000м) - р.Лев.Талгар - р.Туристов - пер.Туристов(1А,4040м) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагир(н/н,3200) - р.Проходная - пер.Проходной(1А, 3600) - р.Алматы - р.Чон-Кемин - р.Кёкель-Булак - пер.Коколу(1А,3800) - р.Прав.Каскелен - р.Каскелен - г.Каскелен
Участники Таджибаева С.Ю.  Скачков В.А.  Фатхлисламов Р.Ш.  Павлов О.В.  Рафикова А.М.  Земная И.В.  Петрухина Т.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 1-8.07.87 Заилийский хребет (зап. часть) Халитов А.Ф.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к) - пер.Туристов(1А) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - пер.Комиссаровский(н/к) - Медео - г.Алма-Ата
Участники Шулин А.Б.  Кочетов Р.В.  Тоненчук С.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1987г. август 1987 г. Киргизский хребет Костина С.М.
Маршрут г.Фрунзе - тур.сборы ТАКТ - слияние р.Аламедин и р.Алтын-Тор - пер.Аламедин(1А) - пер.Иссык-Ата(1А) - пер.Проценко(1Б) - р.Салык - р.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Алтын-Тор-Ашуу(1Б) - р.Туюк-Суу - р.Ала-Арча - пер.Ала-Арча(1А) - пер.М.Гвардия(1Б) - р.Сукулук - пос.Белогорка
Участники Зубков О.Ю.  Макаров А.В.  Шулин А.Б.  Вакарина О.Н.  Зубкова И.А.  Владимирова Н.М.  Петрова Е.Г.  Аблаева М.А.  Федорцева И.Н.  Мальцев О.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1988г. июль 1988г Заилийский Алатау Бирюков О.В.
Маршрут Медео - пер.Талгарский (н\к) - р.Левый Талгар - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н\к) - оз.Джассыкуль - пер.Челико-Кеминский(1Б) - пер.Попова(1Б) - р.Левый Талгар - пер.Туюксу(1Б) - Медео
Участники Снисаренко С.И.  Догаев Д.А.  Хныкин А..  Бубнова Е.В.  Селина Е.Г.  Третьяков Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1988г. август 1988 г. Заилийский Алатау Костина С.М.
Маршрут Медео - пер.Туюк-Су (1Б) - р.Туристов - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Разведочный(1Б) - р.Ю.З.Талгар - оз.Джассык-Коль - лед.Кеминский - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Ю.Иссык - лед.Корженевского - пер.Бивачный(2Б) - лед.Шокальского - пер.ОПТЭ(2А) - пер.МЮД(1Б) - р.Л.Талгар - пер.Талгарский(н/к) - Медео
Участники Мальцев О..  Зубков О.Ю.  Авраамов В.П.  Девятков Е.С.  Костин В..  Смолев В..  Зубкова И.А.  Аблаева М.А.  Федорцева И.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1989г. 7-15.07.1989 Заилийский хребет (зап. часть) Панфилов С.М.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Куль - пер.Озерный(н/к) - пер.Туристов(1Б) - р.Лев.Талгар - пер.Талгарский(н/к) - Медео - г.Алма-Ата
Участники Рафикова А.М.  Панфилова Н.В.  Хитрых В.Г.  Несоленова Т..  Лопаткин А.П.  Ким А.А.  Старыгин Н.Г.  Логинова Т.В.  Мишкова С.Е.  Гильгенберг Т.Р.  Хайдаров Б.Б. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1991г. июль 1991 Северный Тянь-Шань Снисаренко С.И.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - пер.Талгарский (н\к) - р.Лев.Талгар - пер.Туристов(1А) - р.Озерная - оз.Б.Алма-Атинское - пер.Советов(1А) - пер.Молодежный(1А) - р.М.Алмаатинка - Медео - г.Алма-Ата
Участники Снисаренко М.А.  Гончаров А.Г.  Долматов А.В.  Линдт Э..  Инхеев О.М.  Табурчинов И.С.  Ардашев А..  Мищенко Н..  Чащина Ю.И.  Оржак А..  Цой А.Р. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1991г. 20.08-28.08.1991 Заилийский хребет (зап. часть) Омельченко М.В.
Маршрут г.Алма-Ата - кур.Алматы-Арасан - пер.Проходной(1А,3600) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3500) - р.Озерная - пер.Туристов(1Б,4000, радиально) - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата (Поход не защищен)
Участники Апанасенко С.В.  Баженов В.Г.  Буховец Н.Г.  Омельченко Ю.В.  Седая Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1991г. 5-16.08.1991 Северный Тянь-Шань Руколеев О.С.
Маршрут г.Алма-Ата - с/к"Медео" - р.Мал.Алма-Атинка - лед.Маншук Маметовой - пер.Маншук Маметовой(1Б,3950) - лед.Бырджига - р.Л.Талгар - р.Конституции - лед.Дмитриева - пер.Фестивальный(1Б,4070) - пер.Машковцева(1Б,4050) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Чилик - р.Джель-Курчой - пер.Джелькарагай(1Б) - р.Ак-Суу - пос.Семеновка
Участники Инхеев Б.М.  Макридин А.Н.  Казаков А.А.  Семенов С.Н.  Казакова М.В.  Масальская Н.С.  Макарова И.К.  Зеленякас Т.А.  Макридина С.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1992г. июнь - июль 1992 Заилийский хребет (зап. часть) Омельченко М.В.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р. Чон-Кемин - оз.Жассык-Кель - р.Чон-Кемин - пер.Проходной(1Б) - пер.Алматы-Алагир(1А) - р.Озерная - пер.Советов(1Б рад.) - кур.Арасан - Алма-Ата
Участники Апанасенко С.В.  Тимонов И.А.  Алексеева И.А.  Андросова О.Н.  Ляшенко Д..  Закиров Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1992г. июль - август Заилийский хребет (зап. часть) Руколеев О.С.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Туюксу(1Б*) - л.Туристов - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева - связка пер.Зауральцев(2А) + пер.Фестивальный(1Б) - пер.Молодая Гвардия(1Б) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Участники Табурчинов И.С.  Инхеев Б.М.  Омельченко М.В.  Ремхе В.А.  Бездворных Т.А.  Селина Е.Г.  Линдт Э..  Харитонов С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1993г. июль-август Заилийский Алатау Симоненко И..
Маршрут г.Алма-Ата - с/к"Медео" - р.Мал.Алматинка - пер.Туюк-Су(1Б) - лед.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Фестивальный(1Б) - пер.Машковцева(1Б*) - лед.Жангарык - пер.Попова(1Б) - р.Лев.Талгар - пер.Мал.Талгарский(н/к) - пер.Бол.Талгарский(н/к) - с/к"Медео" - г.Алма-Ата
Участники Смолин А.А.  Логвинов В.В.  Ковтун Д..  Щапов Э.В.  Щапова Е.А.  Зарецкая Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1993г. 23.06 - 04.07 Заилийский Алатау Герасименко С.В.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - пер.Искра(1Б) - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева Вост(2А) - пер.Мирошкина(2Б) - лед.Конституции - р.Лев.Талгар - Солнечная Поляна - р.Науруксай - пер.Кишкине(2Б) - лед.Шокальского - пер.Бивачный(2А) - лед.Корженевского - пер.Кокбулак(н/к) - р.Кокбулак - р.Иссык - г.Талгар
Участники Лапо С.А.  Табурчинов И.С.  Омельченко М.В.  Чернова О.Н.  Селина Е.Г.  Мищенко Н..  Харитонов С..  Масальская Н.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 1993г. февраль 1993 Заилийский Алатау Нет данных
Маршрут Городские альпинистские сборы в ущ.Туюксу
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1994г. Август 1994 Киргизский хребет Снисаренко С.И.
Маршрут г.Фрунзе - р.Аламедин - пер.Проценко(1Б,4200м) - р.Иссык-Ата - пер.Иссык-Ата(1А,3530м) - пер.Аламедин Вост.(1А,4050м) - р.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Туюксу Вост.(1Б*,4000м) - р.Алла-Арча - а\л Алла-Арча - г.Фрунзе
Участники Снисаренко М.А.  Авраменко Н..  Зарудько М..  Инхеев О.М.  Табурчинов И.С.  Цой А.Р.  Цой А.Р.  Богданова С..  Зарудько С..  Макарова И.К.  Чащина Ю.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1994г. август Киргизский хребет Петров О.Н.
Маршрут п.Кой-Таш - р.Аламедин - р.Арчалы-тор - пер.Правда(2А,4200) - лед.Правды - лед.Проценко - пер.Салык-Ашу(2Б,4400) - лед.Салык - пер.Тоо-карын(2Б*,3950) - р.Аламедин - Березовая Роща - лед.Маяковского - пер.Обходной(2Б,4300, одностороннее восх) - пер.Инструментальщик(2Б,4400) - лед.Топ-Карагай - р.Аксай - г.Фрунзе(Бишкек)
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1996г. август (10дн) Северный Тянь-Шань Шуверов А.А.
Маршрут г.Бишкек - р.Аламедин - р.Ашу-Тор - пер.Первомайский(1Б,4200) - р.Иссык-Ата - пер.Салык-Ашу(2Б,4450) - р.Аламедин - р.Алтын-Тор - пер.Топ-Карагай(2Б,4400) - р.Ала-Арча - г.Бишкек
Участники Клейн С.В.  Дьячук А.В.  Леханов Е.А.  Зарецкая Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1998г. 31.07 - 07.08 Киргизский хребет Тулаев Д.Н.
Маршрут Курорт Иссык-Ата - р.Иссык-Ата - пер.Надежда(1А - радиалка) - пер.Иссык-Ата(1А,3950) - пер.Аламедин В.(1А,4052) - лед.Ашу-Тор - р.Ашу-Тор - р.Аламедин - п.Кой-Таш
Участники Павлов Д.С.  Шебеко А..  Зенченко Ю..  Тубольцева С.В.  Афанасьев Г.Г.  Гайсина Ж..  Зенченко Е..  Попова И..  Гареев П.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1998г. 1.08 - 15.08.1998 Киргизский хребет Снисаренко С.И.
Маршрут г.Бишкек - кур.Аламедин - р.Аламедин - р.Салык - пер.Проценко(1Б) - пер.Правды(2А) - р.Аламедин - пер.Инструментальщик(2А) - пер.Симонова(1Б) - пер.Теке-Тор - в.1Башня Короны(3А альп) - р.Ала-Арча - г.Бишкек
Участники Снисаренко М.А.  Инхеев О.М.  Смоляков Д.Ю.  Смолякова А.В.  Чащина Ю.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1998г. 08.08 - 23.08 Киргизский хребет Петров О.Н.
Маршрут кур. Теплые Ключи - р. Аламедин - р. Салык - пер. Проценко (1Б, 4200) - р. Иссык-Ата - лед. Лесгафта - пер. Лесгафта (2Б, 4300) - р. Арчалы-тор - р. Аламедин - пер. Тоо-карын (2Б*, 3950) - лед. Зап. Салык - пер. Салык пер. Усеченко (3А, 4460) - лед. Сев. Проценко - пер. Проходной (1Б, 3900) - лед. Проценко Южн. - пер. Аламединские Зубья (3А, 4200) - р. Арчалы-тор - р. Аламедин - п. Кой-Ташык
Участники Герасименко С.В.  Дьячук А.В.  Клейн С.В.  Смолин А.А.  Войкова А.Г.  Тулаев Д.Н.  Сипайлов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2002г. июль 2002 Заилийский Алатау Шерстобитов М.П.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Бутаковский(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Коль - р.Ак-Су - пер.Ак-Су Вост.(1А) - р.Чон-Аксу - пос.Григорьевка
Участники Хоперский К..  Бажилин В.В.  Ященко В.Е.  Ландль Г.В.  Лебедева C.В.  Смирнова Е..  Петин И.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2003г. 04.08 - 12.08 Северный Тянь-Шань Аринова А.Г.
Маршрут р.Кем-Асар - пер.Бутаковского(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - руч.Озерный - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - пер.Аксу Сев.(1А) - р.Чон-Аксу - пос.Григорьевка
Участники Красноперов А.В.  Гахов В.В.  Климова Н.В.  Климова И.В.  Мальцева В.Ю.  Пожарский Д.В.  Афанасьев Г.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2003г. 09.08 - 21.08 Киргизский хребет Войков Г.Г.
Маршрут г.Бишкек - р.Аламедин - р.Салык - пер.Проценко(1Б) - р.Мин-Жилки - пер.Первомайский(1Б) - р.Ашуу-Тор - р.Алтын-Тор - пер.Туюк-Су Вост.(1Б) - лед.Туюк - р.Ала-Арча - г.Бишкек
Участники Приписнов Е.А.  Пичугин Д.В.  Лимарев Д.А.  Соломахина К.И.  Глущенко М.Н.  Ландль Г.В.  Смирнова Е.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2003г. 16.08 - 07.09 Киргизский хребет Смолин А.А.
Маршрут г. Бишкек - пос.Кой-Таш - кур.Теплые Ключи - р.Аламедин - р.Салык - лед.Салык - пер.Искра Центральная(2А,4150м) - пер.Карнизный(2А,4300м) - лед.Салык - пер.Салык-Ашу(2Б,4450м) - лед.Проценко Вост. - р.Минджылки - лед.Бол.Иссык-Атинский - пер.Лесгафта(2Б,4100м) - р.Ашу-Тор - стоянки Березовая роща - р.Алтын-Тор - лед.Кара-Тоо - пер. Инструментальщик (2А*,4300м)- лед.Топ-Карагай - связка пер.Симонова(2А,3800м) + пер.Теке-Тор-Ашуу(2А,3900) - лед.Ак-Сай - Короновские стоянки - вер.Корона 2-я башня (2А,4860м рад.) - р.Ак-Сай - р.Ала-Арча - пос.Кашка-Суу - г.Бишкек
Участники Артамонов С.В.  Варламов А.Г.  Коннова Т.В.  Князева А.А.  Петин И.А.  Ситожевский П.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2004г. 22.07 - 1.08 Северный Тянь-Шань Лукьянов А..
Маршрут с/к''Медео'' - р.Мал.Алмаатинка - лед.Туюксу - пер.Туюксу(1Б) - р.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Северцова - пер.МЮД - лед.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Жангырык - лед.Юж.Жангырык - пер.Чонг-Кемин(1Б) - лед.Кеминский - оз.Джасык-Кель - р.Аксу - лед.Аксу Вост. - пер.Бозтери Вост.(1Б) - пос.Бозтери
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2005г. 6 - 28.07 Заилийский Алатау Нет данных
Маршрут Альпинистские сборы для разрядников ТАКТа в ущ. р.М.Алмаатинка
Совершены восхождения на вершины Амангельды, Пионер. Учитель, Героев-Панфиловцев, Маншук Маметовой, Маяковского и Зои Космодемьянской (интересным было восхождение по 3А на Маншук Маметову из Левого Талгара с ледника Бырджига).
Всего совершено 23 восхождения от 1 до 3 к.с. (101 человеко-восхождения).
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 26 - 31. 07 Заилийский хребет (зап. часть) Обухов М.О.
Маршрут с/к "Медеу" - р.Мал.Алмаатинка - пер.Талгарский(н/к) - р.Лев.Талгар - пер.Туристов(1А) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагири(н/к) - р.Проходная - пер.В.Ломакина(1А) - р.Карагайлинка - пос.Карагайлы
Участники Сомова И.В.  Чигарев В.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 1 - 12.08 Заилийский Алатау Неудахин В..
Маршрут г.Алматы - "Чимбулак" - пер.Талгарский(н/к,3163) - лед.Богдановича - пер.Пионер(1Б,3840) - лед.Туюксу - пер.Погребецкого + пик Погребецкого + пер.Туристов(=2А,4219) - р.Туристов - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева(2А,4290) - лед.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Уральцев - пер.Акгюль+траверс хребта до пер.Суровый + пер.Суровый(=2А,4470) - лед.Шокальского - лед.Ю.ТЭУ - пер.Ю.ТЭУ(2А,4210) - лед.Джамбула - р.Л.Талгар - пер.Бутаковский(н/к,2870) - "Медео" - г.Алматы
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 02.08.05 - 13.08.05 Заилийский Алатау Аринова А.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к "Медео" - р.Мал.Алматинка - пер.Туюксу(1Б*, 4130) - р.Лев.Талгар - пер.Северцева(2А,4250) - связка пер.Обходной + пер.Тогузак(2А,4200) - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Зауральцев(2А,4100) - р.Юго-Зап.Талгар − р.Чон-Кемин − пер.Озерный(н/к,3507) − р.Озерная − оз.Бол.Алматинское - г.Алматы
Участники Пожарский Д.В.  Новосельцев А.В.  Гусаков А.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2005г. 01.08 - 13.08 Заилийский Алатау Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к''Медео'' - пер.Талгарский(н/к) - лед.Богдановича - пер.Комсомола(2А,4000м) - п.Комсомола(рад. Выход, 2а Альп., 4330м) - ущ.р.Л.Талгар - р.Науруксай - лед.Стальского - пер.Спортивный(2Б,3950м) - лед.Фрунзе - пер.Фрунзе(2А*,4250м) - лед.Северцова - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4300м) - вер.Богатырь( траверс южная и главная вершина 2Б,4580м) - лед.Голова( лед.Богатырь) - лед.Шуйца( лед.Богатырь) - траверс гребня с перемычки за вер.ОПТЭ( лед.Богатырь) до вер.Бивуачная( 2Б,часть гребня обходится через перемычку со спуском на лед.Уральцев) - лед. Корженевского (центр.ветвь) - р.Юж.Иссык - р.Ю-Вост.Талгар - р.Жангарык - лед.Жангарык - пер.Журналистов(2А,4000м) - лед.Журналистов - пер.Рижский(2А*,4230м рад.) - оз.Жасык-Коль - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3520) - г.Алматы
Участники Калиновский Н.В.  Лютова Л.В.  Серков М.В.  Зайцев В.И.  Карасева О.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2006г. 7-28.07.2006 Заилийский Алатау Войков Г.Г.
Маршрут Альпсборы ТАКТа в ущелье Туюксу(Казахстан)
Участники Сальников Д.Г.  Макунин А.А.  Смайкина С.В.  Тулаев Д.Н.  Осипенко А.А.  Надымов Е.Ю.  Калиновский Н.В.  Есипова А.А.  Парнюк Л.В.  Долгих А.М.  Ложников С.Н.  Загородний А.С.  Капитонов А.С.  Кириллов А.В.  Лапин А.Н.  Метсо В.А.  Майорова М.В.  Новосельцев А.В.  Шубкина Е.П.  Славгородская О.И.  Григорьева К.В.  Дубровин А.Н.  Замотринская Е.А.  Золотухин В.С.  Калиновский Н.В.  Коннова Т.В.  Мартынов М.Ю.  Ненашев П.А.  Степная Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2006г. 31.07-9.08.2006 Северный Тянь-Шань Артамонов С.В.
Маршрут г.Талгар - р.Пр.Талгар - пер.Биркарагай(1А) - р.Иванов Лог (р.Иссык) - р.Иссык - оз.Акколь - пер.Кокбулак(н/к) - лед.Корженевского - р.Ю.Иссык - р.Ю-В.Талгар - р.Джангырык - р.Кугантыр - пер.Кугантор(1Б) - р.Ак-Суу - д.Семеновка
Участники Степной Д.В.  Ландль Г.В.  Бажилин В.В.  Есипова А.А.  Владыкина М.И.  Семенов П.А.  Лебедева C.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2006г. 22-28.07.2006 Заилийский хребет (зап. часть) Валявин М.Б.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Л.Талгар - Солнечная поляна - р.Туристов - пер.Туристов(1Б) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагир(н/к) - р.Проходная - пер.Ломакина(ложный) - р.Проходная - г.Алматы
Участники Осипенко А.А.  Понявина Е.Н.  Майорова М.В.  Есипова А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2006г. 22-28.07.2006 Заилийский хребет (зап. часть) Ложников С.Н.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Л.Талгар - Солнечная поляна - р.Туристов - пер.Туристов(1Б) - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - пер.Советов(1Б) - р.Кумбельсу - пер.Джусалы-Кезень(н/к) - р.Проходная - г.Алматы
Участники Денисова Н.В.  Смирнова А..  Долгих А.М.  Табурчинова Т..  Метсо В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2006г. 30.07 - 8.08.2006 Северный Тянь-Шань Калиновский Н.В.
Маршрут Медео - пер.Туюксу(1Б) - лед.Туристов - р.Л.Талгар - лед.Дмтриева - пер.Сапожникова(1Б) - лед.Дружба - пер.Машковцева(1Б) - лед.Жангырык - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Чон-Кемин - оз.Жассык-Кель - р.Ак-су - лед.Ак-Су - пер.Бостери Вост.(1Б) - оз.Иссык-Куль
Участники Славгородская О.И.  Григорьева К.В.  Степная Н.В.  Рябцунов Е.С.  Мозолев С.А.  Золотухин В.С.  Рудаков А.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2006г. 21 - 29.07.2006 Северный Тянь-Шань Обухов М.О.
Маршрут с/к "Чимбулак" - пер.Талгарский Б.(н/к) - лед.Богдановича - пер.Учитель(1Б) - лед.Маншук-Маметовой - р.Мал.Алматинка - лед.Туюксу - пер.Туюксу(1Б) - лед.Туристов - р.Туристов - р.Конституции - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б) - лед.Джусанды-Кунгей - пер.Сыргымалымуз(1Б) - лед.Сыргымалымуз - лед.Жангырык - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Кеминский - оз.Джассык-Кель - р.Чонг-Кемин - пер.Озерный(н/к) - р.Озерная - БАО - ГЭС-2
Участники Викулов Е.А.  Чигарев В.Ю.  Рябовая А.М.  Твердохлебова А.О.  Сомова И.В.  Изнаурова А.Д.  Твердохлебов А.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2006г. 22.07 - 03.08.2006 Северный Тянь-Шань Лимарев Д.А.
Маршрут Медео - пер.Туюксу(1Б) - лед.Туристов - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б) - лед.Жусанды - лед.Жангырык - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - оз.Жассык-Кель - р.Аксу - лед.Аксу - пер.Бостери Вост.(1Б) - оз.Иссык-Куль
Участники Шубкина Е.П.  Татарский Ф.Е.  Юнусов Р.Ш.  Герульский А.Ю.  Саражакова Е.А.  Белякова В.В.  Рачилин И.В.  Рачилина М.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2006г. 28.07 - 7.082006 Северный Тянь-Шань Омельченко М.В.
Маршрут г.Алматы - Медео - пер.Туюксу(1Б,4130м) - траверс до пер.Покрышкина(4050м,1Б) - п.Сов.Альпинистов(1Б альп, 4379м ) - лед.Дмитриева - пер.Фестивальный(1Б,4070м) - лед.Машковцева - пер.Машковцева(1Б,4050м) - лед.Джангырык - пер.Саргымалымуз - лед.Жусанды - пер.Жусанды-Кунгей(2А,4420м) - лед.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Чилик - р.Кугантыр - пер.Кугантор(1Б,3930м) - р.Ашутор - р.Ак-Суу - д.Семеновка
Волнина С.В., Слиженкова Л.
Участники Ложников С.Н.  Валявин М.Б.  Надымов Е.Ю.  Осипенко А.А.  Сипайлов Д.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2006г. 29.07-13.08.2006 Заилийский Алатау Неудахин В..
Маршрут Медео - Чимбулак - Альпbнград - пер.Антикайнена(2А,4070) - р.Л.Талгар - лед.Северцова - траверс пер.Фрунзе+п.Фрунзе+пер.Стальского+пер.Кишкине(2Б,4420) - лед.Стальского - лед.Джамбула - пер.Джамбула Сев(2А,4100 п/прохожд.) - лед.Юж.ТЭУ - р.Ср.Талгар - пер.Кызылтюз(1Б,3930) - лед.Озёрный - пер.Копр(2Б,4520) - лед.Корженевского - рад.восхожд. на п.Талгар(3А,альп.) - лед.Корженевского - траверс пер.Иссыктенчоху+п.Белый+пер.Акгюль Юж.(2Б,4677) - лед.Богатырь - пер.Тогузак(2А,4100) - р.Л.Талгар - пер.Талгарский(н/к,3163) - Чимбулак - Медео - г.Алматы
Обухова В.А., Зиякаев Г.Р.
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2006г. август Заилийский Алатау Вуколов В.Н.
Маршрут г.Алматы - а/б Туюксу - Чертово ущелье - пер.Школьник(1А,3750 п/п) - лед.Богдановича - пер.Физкультурник(3830,2А) - лед.Комсомол - пер.Верблюд(4250,3Б) со спуском через п.Комсомола(4350) и пер.Комсомола(4000, 2А) - лед.Аристова - р.Л.Талгар - р.Науруксай - пер.ТЭУ Сев.(3900,1Б) - р.Ср.Талгар - лед.Южн.Талгар - пер.Талгар Сев.(4950,3Б) - вер.Гл.Талгар(5017) - лед.Корженевского - р.Юж.Иссык - р.Джангарык - лед.Джангарык - пер.Машковцева(4050,1Б) - л.Машковцева - лед.Сапожникова - пер.Шапито(4200,3А) - лед.Юж.Городецкого - р.Озерная - лед.78 - пер.Туюк Центр.(4000,2Б) - вер.Алматы-Алагир(4250) - пер.Туюк Зап.(4000,1Б) - лед.68 - р.Проходная - пер.Академический(3900,2А п/п) - лед.Теплофизиков - р.Аксай
Огиенко Игорь (Кустанай), Шестернин В.А. (Алматы), Крутских Б.(Алматы)
Участники Ворожищев М.Г.  Литвинов В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2007г. 3 - 10.08.2007г Киргизский хребет Парнюк Л.В.
Маршрут г.Бишкек - сан.Теплый Ключ - р.Аламедин - "Березовая роща" - р.Ашу-Тер - лед.Прогонный - пер.Аламедин Вост(1А,4052) - р.Ыссык-Ата Ю. - р.Сары-Кёль - пер.366(1А) - р.Джалпактор - р.Кара-Тёр - пер.254(1А) - р.Ыссык-Ата Ю. - пер.Иссык-Ата(1А,3530) - лед.Ашутор - ур.Ортокель - р.Ыссык-Ата - кур.Иссык-Ата - г.Бишкек
Участники Капитонов А.С.  Салабоев М.Г.  Степанов А.Ю.  Филиппова Д.О.  Фадеева Ю.А.  Ольховская Т.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2007г. 22.07 - 03.08.2007 Заилийский Алатау Обухов М.О.
Маршрут г.Алматы - "Чимбулак" - пер.Талгарский(н/к,3163) - лед.Богдановича - пер.Пионер(1Б,3840) - лед.Туюксу - пер.Погребецкого + пик Погребецкого + пер.Туристов(=2А,4219) - р.Туристов - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева(2А,4290) - лед.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(2А) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - "Медео" - г.Алматы
Участники Твердохлебов А.О.  Изнаурова А.Д.  Волков П.П.  Викулов Е.А.  Рябовая А.М.  Твердохлебова А.О.  Сомова И.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Велотуризм 2007г. 10-25.07.2007 Северный Тянь-Шань Ландль Г.В.
Маршрут П.Балыкчи - п.Ак-Олен - п.Кызыл-Туу - зал.Оржекучар - зал.Тон - п.Боконбаево - ущ.Каджисай - ущ.Тосор - п.Кызыл-Суу - ущ.Джеты-Огуз - г.Каракол - ущ.Каракол - зал.Пржевальского - п.Михайловка - п.Кутургу - пос.Бостери
Нигматуллин Денис Дамирович(зам.рук-ля),Банников Игорь Владимирович (ремонтник),Климашова Марина Владимировна(завхоз),Терентьев Антон Николаевич,Степаненко Александр Александрович,Малышко Михаил Игоревич
Участники Щапова Е.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2008г. июль 2008г Северный Тянь-Шань Кучинский О.В.
Маршрут Альп.сборы ТАКТа в ущелье Сайрам(Казахстан) 2008г
Участники Фадеева Ю.А.  Молокова Е.О.  Степанов А.Ю.  Ненашев П.А.  Капитонов А.С.  Ищенко А.В.  Парнюк Л.В.  Степная Н.В.  Войков Г.Г.  Аликберов Е.И.  Изнаурова А.Д.  Твердохлебова А.О.  Салабоев М.Г.  Черепанова С.О.  Мураускас А.В.  Кузьмина А.О.  Гурулева О.Н.  Федорова А.С.  Абраменко Г.Г.  Понявина Е.Н.  Маринин А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2008г. 29.07 - 19.08 Киргизский хребет Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Бишкек - кур.Иссык-Ата - лед.Проценко Юж.(сборы) - р.Мынжилки - лед.Б.ИссыкАтинский - пер.Лесгафта(2Б,4100м) - траверс через вер.Иссык-Ата(4382) - пер.Иссык-Ата(1А,3964) весь траверс 2Б, первопрохождение - лед.Мынджилки - р.Мынджилки - ур.Ортокель (заброска) - лед.Тековый(Сахарная голова) - пер.Юбилейный(3А,4580м) - лед.Салык - лед.Салык(Н.Рериха) - пер.Усеченка(3А,4300м) - лед.Проценко Вост.(Ленинградцев) - пер.Промежуточный(1Б,3900м) - лед.Проценко Юж.(Тушинского) - пер.Аламединские Зубья(3А,4540м) - лед.Пастухова - р.Аламедин(слияние с р.Алтынтор, заброска) - р.Алтынтор - лед.Кара-Тоо(Маяковского) - пер.Корона Южн.(3А,4350м) - лед.Аксай - Коронские стоянки - вер.Корона 1-я башня(3А Альп.,4800м рад.) - лед.Учитель(хиж."Наука") - р.Аксай - а/л Ала-Арча - р.Адыгене - лед.Адыгене - пер.Джеламыш(4100м) + в.Спартакиады(4220м) + пер.Ледовый(3900м) траверс (первопрохождение, весь траверс 2А) - р.Чон-Тор - р.Сокулук - с.Белогорка(Таш-Булак) - п.Сокулук - г.Бишкек
Участники Смолин А.А.  Калиновский Н.В.  Обухов М.О.  Осипенко А.А.  Глущенко М.Н.  Болдырева Е.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2009г. 26.07-4.08.2009 Заилийский Алатау Капитонов А.С.
Маршрут Алматы - Чимбулак - ущ.Туюксу - пер.Туюксу(1Б) - лед.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Попова - пер.Попова(1Б) - пер.Саргымалымуз - лед.Жангырык - пер.Машковцева(1Б) - лед.Машковцева - пер.Жангирова(1Б) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алматы
Участники Бычков С.А.  Гулин Д.И.  Чернышев А.В.  Молокова Е.О.  Капитонова Е.Е.  Широков Л.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2010г. 6-24 июля 2010г. Заилийский Алатау Капитонов А.С.
Маршрут Альпсборы в ущелье Туюксу
Участники Сапунова Ю.В.  Аликберов Е.И.  Войков Г.Г.  Тулаев Д.Н.  Гулин Д.И.  Степанов А.Ю.  Гурулева О.Н.  Бычков С.А.  Капитонова Е.Е.  Ненашев П.А.  Маринин А.В.  Бычков В.А.  Лапин А.Н.  Рябовая А.М.  Широков Л.В.  Аникина Е.В.  Земляная Е.Е.  Муравьев И.В.  Мартынов М.Ю.  Панфилов Д.С.  Пятина А.Д.  Назырова З.А.  Чернышев А.В.  Рябцунов Н.С.  Романова Е.М.  Фомина Т.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2010г. июль-август 2010 Заилийский Алатау Артамонов С.В.
Маршрут Северный Тянь-Шань, Заилийский Алатау
Участники Молокова Е.О.  Кузьмина А.И.  Золотых Е.В.  Рябцунов Н.С.  Шаталов Е.Е.  Ситожевский П.А.  Королев А.В.  Долгих А.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2010г. 1-23.08.2010г. Заилийский Алатау Кудоярова Л.А.
Маршрут г.Алматы - с/к Медео - пер.Талгарский Б.(н/к,3200м) - пер.Талгарский М.(н/к,3100м) - р.Л.Талгар - "Солнечная поляна" (заброска) - лед.Богдановича - пер.Учитель(1Б,3900м) - лед.З.Партизан - пер.Партизан(2Б,4100) - лед.В.Партизан - р.Л.Талгар - р.Улькун-Мынжилки - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4500м,рад.) - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева(рад.) - лед.Сов.Альпинистов - р.Туристов - пер.Туристов(1А,4000м) - лед.Мутный - пер.Погребецкого(2А,4050м) + п.Погребецкого(4219м) + п.Локомотив(4182м) - лед.Туюксу - лед.Молодежный - пер.Молодежный(1Б,3750м) - р.Кумбельсу - пер.Кумбельсу(н/к,3073м) - р.Б.Алмаатинка - г.Алматы
Участники Пожарский Д.В.  Дробов М.С.  Хрипливец А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2012г. июль-август 2012г. Киргизский хребет Ултургашев В.В.
Маршрут Северный Тянь-Шань, Киргизский хребет (уточнить маршрут)
Участники Королев А.В.  Шаталов Е.Е.  Анжина О.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2012г. июль-август 2012г. Киргизский хребет Обухов М.О.
Маршрут а/л "Ала-Арча" - р.Ала-Арча - пер.Елка(1Б,4150м) - лед.Перевальный - пер.Проходной(1А, 3600м) - лед.Эдельвейсов - пер.Широкий(1А,3700м) - лед.Федоровича(Молодая Гвардия) - пер.Молодая гвардия(1Б, 3800м) - р.Ала-арча Ю. - пер.Юхина(1Б, 3900м) - лед.Бол.Ала-Арчинский - лед.Манас - пер.Шестерых(1Б,3900м) - лед.Голубина - р.Туюк - лед.Туюксу С. (Новый) - пер.Алтынтор-Ашуу(1Б,4100м) - лед.Алтын-Тор - р.Алтын-Тор - р.Аламедин - сан."Теплый ключ" - пос.Кой-Таш
часть группы (Ялоза, Поротников, Игумнов,Ильин) дополнительно ушли вверх по Ашу-Тору и прошли связку перевалов Аламедин Вост(1А) и Иссык-Ата(1А) и спустились по Иссык-Ате в кур.Иссык-Ата
Участники Хасанова Е.А.  Федорова А.С.  Земляная Е.Е.  Минина Д.Ю.  Соловцова О.С.  Осетров В..  Ялоза Г.А.  Игумнов А.Г.  Ильин А.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2013г. июль 2013г Заилийский Алатау Маринин А.В.
Маршрут Альпсборы в ущелье Туюксу
участники : Инструктор - Тен Максим,Осетров Владимир,Гайсин Фархат(Амазонки),Цыганкова Мария(Арба),Пантелеева Любовь
Участники Новосельцев А.В.  Хасанова Е.А.  Муравьев И.В.  Минина Д.Ю.  Филинов А..  Шаршова Е.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2013г. 29.07 - 9.08.2013 Заилийский Алатау Валявин М.Б.
Маршрут Алма-Ата - "Медео" - ущ.Туюксу - пер.М.Маметовой(1Б,4040)- р.Лев.Талгар - пер.Фестивальный(1Б,4010)- пер.Машковцева(1Б,4200) - пер.Саргымалымуз(1А,4150) - пер.Попова(1Б,4250) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н\к,2870) - "Медео" - Алма-Ата
Участники Громов М.Л.  Шипуля Д.В.  Шляхтичев А.А. 
Всего найдено записей : 123

ГЛАВНАЯ | О клубе ТАКТ | Библиотека | Люди | ТАКТика | Ссылки | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ | Форум.ТКТ taktweb@mail.ru
На главную
Rambler