ГЛАВНАЯ | ПЛАН | ШКОЛА | О клубе ТАКТ | Люди | Библиотека | ТАКТика | СCЫЛКИ | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ
Томск.Рейтинг сайтов
ИЗДАНA КНИГА о ТАКТе
Походы

Походы

Условия выборки :
Регион : Терскей Ала-Тоо
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1972г. 1972 Терскей Ала-Тоо Батраков Ю.И.
Маршрут ... - пер.Айлама(2Б) - ... - восхождение на пер.Джеты-Огуз(3А) - ...
отчет о походе указан в списке литературы похода 3кс 1974г под рук-м Макеева В.А.
Участники Макеев В.А.  Варламов Г.В.  Кузьменков И.В.  Левченко Л.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1974г. 17 - 31.07.1974 Терскей Ала-Тоо Алдын-Херел В.А.
Маршрут г.Пржевальск - р.Кара-Кол - р.Телеты - пер.Озерный(1Б) - пер.Рижан(1Б) - р.Асан-Тукум - пер.Арча-Тор(1А) - р.Чон-Кызыл-Су - р.Ашу-Тор - пер.Оптимистов(1Б) - р.Джукучак - пос.Сары - г.Пржевальск
Участники Климов В.Н.  Горланова Л.С.  Бочкарева В.М.  Шалаев А.В.  Варламова Л.И.  Мелев В..  Чириков С.В.  Чичак Н..  Чумакова Е..  Алексеенкова Т.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. июль 1974г. Терскей Ала-Тоо Филатов А.В.
Маршрут г.Пржевальск - р.Каракол - р.Телеты - лед.Телеты - лед.Гастелло - пер.Гастелло(1Б,4008) - р.Байтор - пер.СОАН1(2А,4054) - р.Айлама - ФГС - кольцо1 - пер.Саватор(1А) - лед.Киче-Кызылсу - пер.Лавинный В.(2А,3950) - лед.Лавинный - р.Ашутор - кольцо2 - пер.ВМФ(2А,4000,п/п) - разведка пер.Загадка Ц. - р.Киче-Кызыл-Су - пос.Покровка
Участники Горбунов В.М.  Кутенков О.П.  Ландль Л.М.  Леханова Г.Е.  Сафарова О.В.  Костин В..  Коновалов В.Ф.  Леханов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. 15.07 - 4.08. 1974г Терскей Ала-Тоо Макеев В.А.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Кок-Кия - р.Айлама - лед.Тургень - пер.Тургень(1Б,3800) - лед.Айланыш - пер.Арашан(2А,4160) - лед.Таштектор - р.Арашан - р.Экичат - пер.В.Экичат(1Б) - р.Куль-тор - пер.Онтор(1Б,3900) - лед.Онтор - пер.Арчалытор(2Б,4350) - р.Арча-тор - пос.Джеты-Огуз - г.Пржевальск
Участники Светочев Н.В.  Рюмкин А.В.  Зинкин С.А.  Сотниченко В.П.  Шалаева И.А.  Кутенкова М.Д. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. февраль 1974г Терскей Ала-Тоо Филатов А.В.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Тургень - р.Тургень Ак-Су - пос.Кок-Кия - лед.Тургень - пер.Тургень(1Б,3800м) - лед.Айланыш - лед.Ак-Су - пер.Арашан(2А,4000м) - р.Таштек-Тор - р.Такыр-Тор - р.Экичат - пер.Юж.Ала-Куль(2А,3700м) - оз.Ала-Куль - р.Курган-Тор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Алдын-Херел В.А.  Елгин В.М.  Ландль В.Ф.  Майер А.Р.  Торгашин Ю.И.  Шпанко В.Е.  Янчук А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. июль 1974г. Терскей Ала-Тоо Майер А.Р.
Маршрут г.Пржевальск - р.Каракол - пер.Каракольский (2А,4250м) - р.Каракол-Тор - р.Ашу-Тор - пер.Обручева (2А,4500м) - пер.Кара-Тор(2Б,4400м) - р.Терек-Ты - р.Сары-Джаз - г.Пржевальск
Участники Волнин В.Л.  Ландль В.Ф.  Янцен Е.Е.  Юрьева Г..  Макарова М.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1974г. летом 1974г Терскей Ала-Тоо Курочкин Н.И.
Маршрут р.Чон Кзыл Су - пер.Колпаковского(2А) - пер.Скальный(2А через отрог) - лед.Колпаковского - пер.Че Гевара ложн.(3Б) - лед. Кельдыке - пер. ЗагадкаЦ(2Б) - лед.Колпаковского - пер.Борокко Зап.(2Б) - пер.Бай-тор(3А) - р.Джеты-Огуз
Участники Шубарев С.Н.  Янчук А.В.  Чесноков С.М.  Севрюков С.А.  Левченко Л.А.  Гахов В.В.  Макарова М.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1975г. 6.08 - 3.09.1975 Терскей Ала-Тоо Янцен Е.Е.
Маршрут пос.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - р.Ашу-тор Сев. - пер.Ашу-Тор(1Б,4000) - лед.Ашу-Тор Юж. - р.Сарычат - лед.Безымянный - пер.Кента Рокуэлла(2А*) - лед.Джаман-Су - пер.Сев.Джаман-Су(2А) - лед.Петрова - пер.Рериха(2А) - лед.Сары-Тор - р.Сарычат - р.Ко-Тор Юж. - пер.Юж.Ко-Тор(1Б) - р.Сев.Ко-Тор - р.Чон-Кызыл-Суу - пос.Покровка
Участники Климов В.Н.  Ченцов Г.В.  Туганбаев М.О.  Чириков С.В.  Голубков С.В.  Бочкарева В.М.  Горланова Л.С.  Кузьмина А.И.  Носкова Н.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1975г. сентябрь (18дн) Терскей Ала-Тоо Майер А.Р.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Покровка - р.Чон-Кызыл-Су - р.Кельдыке - лед.Кельдыке - пер.Загадка Центр(2А,4500м) - лед.Колпаковского - пер.Бороко Зап(2Б,4560м) - лед.Бороко Зап. - р.Ирташ - р.Сарычат - р.Куйлю Юж. - лед.Куйлю Юж. - пер.В.Грушина(2Б,4720) - пер.Безымянный(1Б,4300) - лед.Кара-Тор - пер.Каратор(2Б,4400) - р.Вос.Куйлю - пер.Чон-Ашуу(3800м.н/к)- г.Пржевальск
Участники Ландль В.Ф.  Леханов А.Г.  Тридуб В.И.  Левченко Л.А.  Леханова Г.Е. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1977г. 1-8.02.1977 Терскей Ала-Тоо Гахов В.В.
Маршрут г.Пржевальск - с/х Тургень - ур.Кок-кия - р.Айлама - лед.Тургень - пер.Тургень(1Б) - лед.Ак-суу - р.Ак-суу - пос.Теплокюченка - г.Пржевальск
Участники Жиров Н.Н.  Ремхе В.А.  Пономаренко В.Ю.  Коровин В.Т.  Будин С.В.  Сергеев В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1977г. Июль-август 1977г. Терскей Ала-Тоо Ландль В.Ф.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Кок-Кия - р.Тургень-Аксу - лед.Тургень - пер.Тургень(1Б,3800) - лед.Айланыш - лед.Ак-Су - пер.Арашан(2А,4000) - р.Таштек-Тор - р.Экичат - пер.Каменистый(1Б,3800) - р.Куль-Тор - лед.Зап.Куль-Тор - пер.Онтор(1Б,3900) - р.Онтор - р.Телеты - пер.Димитрова(2А,4300) - р.Джеты-Огуз - г.Пржевальск
Участники Бочкарев В.А.  Вершинин И.М.  Будин С.В.  Майер Н.Н.  Жукова Ф.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1977г. 18-30.08.1977 Терскей Ала-Тоо Шалаев А.В.
Маршрут г.Пржевальск - д.Покровка - р.Чон-Кызыл-Су - р.Аю-Тор - пер.Искра(1Б) - пер.Кара-Такия(1А) - р.Киче-Кызыл-Су - пер.Лавинный(2А) - р.Ашу-Тор - ФГС - р.Кара-Баткак - пер.СОАН(2А) - р.Байтор - р.Арча-Тор - пер.Рижан(1Б) - пер.Озерный(1Б) - р.Телеты - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Якименко А.И.  Хамидулин Г.Я.  Шарафутдинов А.И.  Аванов Б.А.  Суржанская Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1977г. хх.08 - 21.07 Терскей Ала-Тоо Туганбаев М.О.
Маршрут г.Пржевальск - слияние р.Культор и р.Онтор - пер.Телеты(1А) - р.Телеты - слияние р.Телеты и р.Джеты-Огуз - слияние р.Зап.и Вост.Байтор - пер.СОАН-I(2А) - разведка пер.СОАН-II(2А) - р.Кара-Баткак - слияние р.Ашутор и Котор - р.Кельдыке - пер.Загадка Центр.(2А) - пер.Котор(1Б) - ФГС - с.Покровка
Участники Жлудько В.В.  Пономаренко В.Ю.  Манернов Б.А.  Бочкарева В.М.  Севостьянова М.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1977г. март 1977г. Терскей Ала-Тоо Янчук А.В.
Маршрут г.Пржевальск - пос.Покровка - р.Чон-Кызыл-Су - ФГС - р.Ашу-Тор - пер.Карнизный(2А4350) - лед.Котор - заброска через пер.Котор(1Б,4100) - р.Котор - ФГС - р.Кельдыке - пер.Че Гевары(3А,4400,п/п) - лед.Колпаковского - р.Сарычат - лед.Безымянный - пер.Р.Кента(2А,4600,радиально) - лед.Джамансу - пер.Джамансу Сев.(2А) - лед.Петрова - р.Сарычат - пер.Ашу-Тор(2А,4000) - ФГС - г.Пржевальск
Участники Волнин В.Л.  Карельский Б.В.  Ландль В.Ф.  Макеев В.А.  Тридуб В.И.  Янцен Е.Е. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1978г. 29.07 - 16.08 Массив Куйлю Чириков С.В.
Маршрут г.Пржевальск - р.Вост.Куйлю - р.Ашу-тор - пер.Куйлю Сев.(1А) - р.Куйлю.Зап. - р.Ирташ - р.Сары Сев. - пер.Тумнный(2А) - р.Баш-куль - оз.Баш-Куль - пер.Травянистый - пер.Теректы(н/к) - р.Теректы - р.Ики-Чат - лед.Ц.Икичат - пер.ДСО"Зенит"(2А) - лед.Борду Вост. - р.Борду-тор - р.Куйлю.Вост. - р.Каракол-тор - пер.Каракольский(2А) - р.Куль-тор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Берсенев Ю.В.  Вильмс А.В.  Федянин С.В.  Синицын Е.А.  Симакович А.В.  Мягков В.А.  Жлудько А.Э.  И Гун Сун Е.Б.  Рубанова О.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1978г. 11-29.08.1978 Терскей Ала-Тоо Шалаев А.В.
Маршрут г.Пржевальск - р.Культор - пер.Каракольский(2А) - р.Каракол-Тор - р.Ашу-Тор - лед.Ашу-Тор Вост. - пр.Обручева(2А) - лед.Кара-Тор - р.Кара-Тор - р.Куйлю - лед.Борду-Тор - пер.Борду-Тор Вост(2Б) - р.Икичат - пер.Сов.Коституции(2Б,4750м) - пер.Б.Талды-Су(2А) - р.Б.Талды-Су - г.Пржевальск
Участники Суржанская Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1978г. февраль 1978 Массив Куйлю Майер А.Р.
Маршрут г.Пржевальск - ущ.Борду-Тор - пер.30 лет Победы(2А,4600) - ущ.Теректы - пер.Надежда(3А,4600) - пер.Томичей(3А,4700) - ущ.Икичат - пер.Конституции(2Б,4750) - ущ.Аю-Тор - пер.Талды-Су(2Б) - пер.Киндык(2Б) - ущ.Куйлю Вост. - ущ.Шеркармна - пер.Сарачат(1Б) - ущ.Моло - пер.Солнечный(2А) ??? - ущ.Тургень - г.Пржевальск
Участники Климов В.Н.  Майданюк В.И.  Ланцов А.В.  Туганбаев М.О.  Туганбаева Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1979г. 3-15 июля 1979г. Терскей Ала-Тоо Аванов Б.А.
Маршрут пер.Тургень(1Б) - пер.Ала-Куль Юж.(1Б) - пер.Арашан Юж.(2А*) - пер.Ан-Тор(1Б) - пер.Димитрова(2А)
Участники Деменьтьев А.Н.  Попов В.А.  Изотов С..  Кийко Н.В.  Мамчук Е.Ю.  Красивская Т.П.  Мамина В.А.  Погодаева О.Е. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1983г. 29.07 - 19.08 Терскей Ала-Тоо Нет данных
Маршрут с.Покровка - р.Чон-Кызыл-Су - р.Онтор - пер.Инструкторов(1Б) - пер. Лавинный(2А) - р.Айлана - пер.СОАН(2А) - р.Байтор - пер.Рижан(1Б) - пер.Димитрова(2А) - пер.Онтор(1Б) - пер.Солнца(1Б) - р.Кельтор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1984г. 5-23.08.1984 Терскей Ала-Тоо Шестаков А.Н.
Маршрут с.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - р.Аю-Тор - пер.Инструкторов(1Б) - р.Киче-Кызыл-Суу - пер.Лавинный(2А) - р.Ашу-Тор - пер.Ашу-Тор(1Б) - р.Ашу-Тор Юж. - ущ.р.Сарычат - лед.Колпаковского - пер.Загадка Вост(2А) - лед.Кельдыке Вост. - р.Кельдыке - р.Ашу-Тор - р.Чон-Кызыл-Суу - р.Карабаткак - р.Айлама - пер.СОАН-1(2А) - р.Байтор - р.Джеты-Огуз - кур.Джеты-Огуз - г.Пржевальск
Участники Эрмантраут М.Р.  Аронис А.Г.  Лизогуб В.Г.  Левкин И.А.  Клавдеев К.А.  Добрынина И.Е.  Жданова К.Н.  Коленько Г.В.  Госман Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 1984г. - Терскей Ала-Тоо Манернов Б.А.
Маршрут с.Покровка - р.Чон-Кызылсу - пер.Арча-Тор(1А) - пер.СОАН (2А) - пер.Инструкторов(1А) - р.Киче-Кызылсу - лед.Киче-Кызылсу - пер.Лавинный(2А) - р.Ашу-Тор - р.Кельдыке - лед.Кельдыке - пер.Загадка(2Б) - лед.Колпаковского - пер.Барокко(2Б) - лед.Барокко Вост. - пер.Серебренное Седло(ЗА) - лед.Байтор - р.Байтор - лед.Айланыш - пер.Джеты-Огуз(2Б) - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б) - ... - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Башкиров А.Ю.  Миронов А.В.  Слесаренко С.А.  Носов Н.А.  Леханов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1985г. июль 1985 Терскей Ала-Тоо Липатов В.В.
Маршрут г.Фрунзе - с.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - ФГС - р.Каратакия - пер.Каратакия(1А, 3800) - р.Киче-Кызыл-Суу - пер.Лавинный (2А, 3900) - лед.Лавинный - р.Ашутор - р.Котор Сев. - пер.Колпаковского(2А, 4250) - лед.Колпаковского - пер.Загадка Вост.(2А*,4400) - лед.Кельдыке Вост. - Р.Кельдыке - р. Карабаткак - р.Арчатор - пер.Арчатор(1А, 3700) - р.Ассантукум - р.Джетыогуз - кур.Джетыогуз - г.Пржевальск.
Участники Ласкин О.В.  Попов А.М.  Пустокашин Е.В.  Кондрашов В.В.  Халитов А.Ф.  Попова С.Р.  Горовцова О.И.  Зиннер Н.Г.  Зинчук О.И.  Липатова А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1985г. июль 1985 г. Терскей Ала-Тоо Варламов Г.В.
Маршрут г.Пржевальск - р.Каракол - пер.Отрог(1Б) - р.Культор - р.Восточные Телеты - пер.Димитрова(2А) - пер.Лукавый(1Б) - лед.Телеты Западные - пер.Рижан(1Б) - лед.Аргалы-Тор - р.Аргалы-Тор - р.Байтор - пер.Соан(2А) - р.Айлама - р.Чон-Кызыл-Су - пос.Покровка - г.Пржевальск
Участники Григорьев В.Г.  Розахунов М.Р.  Зубкова И.А.  Костина С.М.  Ватолин А.Б.  Шаршов С.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1987г. 18.08 - 26.08 Терскей Ала-Тоо Твердохлебов О.А.
Маршрут г.Фрунзе - кур.Джетыогуз - р.Джетыогуз - р.Арчалы-Тор - пер.Рижан(1Б,4100) - пер.Озерный(1А,3700) - р.Тегеты - р.Онтор - лед.Онтор В. - пер.Онтор(1Б,3900) - лед.Культор З. - р.Культор - пер.Каменистый(1Б,3700) - р.Тамытор - р.Таштелтор - пер.ЛГУ(1Б,4000) - лед.Аксу Зап. - р.Айланыш - р.Аксу - г.Фрунзе
Участники Азаров И.В.  Гильгенберг Т.Р.  Шеховцева Н..  Полубоярова М..  Ширшина О.Н.  Пу?икова Н..  Смолев В.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1987г. август (12дн) Терскей Ала-Тоо Носов Н.А.
Маршрут пос.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - р.Карата-Кия - пер.25лет ТАКТ(1Б) - р.Киче-Кызыл-Суу - пер.Лавинный(2А,3900) - р.Ашу-Тор - пер.Ашу-Тор(1Б,4000) - р.Сарычат - лед.Колпаковского - пер.Загадка Ц.(2Б,4400) - лед.Кельдыке - р.Айлама - - пер.СОАН 1(2А,4000) - р.Байтор - р.Арчалы-Тор - пер.Арчалы-Тор(2А,4200) - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б,3900) - а/л Ала-Тоо
Участники Шуверов А.А.  Никитин С..  Жолобов И.Ю.  Новоселова С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1987г. 7-27.08.1987 Терскей Ала-Тоо Варламов Г.В.
Маршрут г.Фрунзе - с.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - пер.Колпаковского(2А, 4250) - лед.Колпаковского - пер.Загадка Зап.(2Б,4400) - р.Кашка-Тор - пер.Айлама(2Б,4200) - р.Джеты-Огуз - лед.Айланыш - пер.Джеты-Огуз(2Б,4300) - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б,3800) - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Могилев В.И.  Ласкин О.В.  Попов А.М.  Аронис А.Г.  Руколеев О.С.  Ватолин А.Б.  Зелянякас В.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1988г. 12-26.07.1988 Терскей Ала-Тоо Шаршов С.М.
Маршрут г.Пржевальск - р.Каракол - р.Онтор - пер.Онтор(1Б,3900) - р.Культор - р.Телеты Вост. - пер.Димитрова(2А,3800) - пер.Лукавый(1Б,3600) - лед.Телеты Зап.(Озерный) - пер.Рижан(1Б,4100) - р.Арчалытор - лед.Кельдыке вост. - р.Чон-Кызыл-Суу - пос.Покровка - г.Пржевальск
Участники Егоров В.В.  Егоров Ю.С.  Григорьева И.Н.  Сергеева Е.В.  Русанов С.В.  Егорова Л.А.  Сафронов К.П.  Мордвинов И.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1989г. 31.07 - 10.08 Терскей Ала-Тоо Бездворных Т.А.
Маршрут с.Покровка - р.Чон-Кызыл-Суу - р.Аю-Тор - пер.Инструктров(1Б,3900) - р.Киче-Кызыл-Суу - пер.Карата-Кия(1А,3800) - р.Чон-Кызыл-Суу - ФГС - с.Покровка
Участники Умарова Д.А.  Розов А.Д.  Анашев О.С.  Обриева Н.М.  Могилевский В.В.  Ахидова О.Н.  Курец Е.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1989г. 11-24.08 (12дн) Терскей Ала-Тоо Шуверов А.А.
Маршрут пос.Покровка - р.Чон-Кызылсу - р.Карата-Кия - пер.25лет ТАКТ(1Б*) - р.Чон-Кызылсу - лед.Арчалытор - р.Карабатнак - р.Арчатор - пер.Арчатор(1А,3700) - р.Асонтукум - р.Айланыш - рад.выход под пик Огуз-Баши - р.Арчалы-Тор - пер.Рижан ложн.(1Б,4000) - лед.Озерный - пер.Озерный(1А,3900) - р.Тегеты - р.Онтор - лед.Онтор В. - пер.Онтор(1Б,3900) - лед.Культор З. - пер.Солнце(1Б,4000) - лед.Культор В. - р.Культор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Шелхонов В.В.  Рафикова А.М.  Екасова Т.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1989г. август Терскей Ала-Тоо Петров О.Н.
Маршрут Пос.Покровка - р.Чон-Кысыл-Су - сборы''TAKT'' под пер.Инструкторский(1Б) - пер.Каратакия(1А,3900) - р.Киче-Кысыл-Су - пер.Кашка-Тор(2А,4400) - р.Джукучак - пер.Джукучак(1А,3912) - р.Сарычат - лед.Котор - пер.Боковой(1А,3700) - лед.Колпаковского - пер.Загадка В.(2А*,4500) - лед.Кельдыке - р.Ачик-Таш - пер.Ачик-Таш(3700) - р.Джеты-Огуз - р.Арчалы-Тор - пер.Арчалы-Тор(ложн.,~2A,~4200) лед.Онтор - пер.Онтор(1Б) - р.Культор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1992г. август (11дн) Терскей Ала-Тоо Шуверов А.А.
Маршрут пос.Покровка - р.Чон-Кызылсу - р.Айлама - пер.СОАН 1(2А,4000) - р.Байтор - лед.Арчалытор - пер.Рижан(1Б,4100) - пер.Арчалытор Ю.(2Б,4200) - лед.Каракол - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б,3900) - лед.Джигит - пер.Солнце-Эдельвейс(1Б,4000) - лед.Бригантина - пер.Бригантина(2Б,4400) - лед.Караколтор - пер.Каракольская перемычка(2Б,4300) - лед.Кельтор - пер.Кокбор(2А,4300) - р.Кельтор - р.Каракол - г.Пржевальск
Участники Войков Г.Г.  Лопаткин А.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2000г. 03.08 - 20.08 Терскей Ала-Тоо Ворожищев М.Г.
Маршрут пос.Жетыогуз - р.Жетыогуз - р.Асантукум - пер.Арчатор(1А,3800) - р.Арчатор - р.Чон-Кызылсу - р.Ашутор - лед.Кельдыке Зап. - пер.Че-Гевары(3А,4480) - лед.Колпаковского - пер.Ложный(2Б) - лед.Колпаковского Зап.ветвь - лед.Колпаковского Вост.ветвь - пер.Загадка Вост.(2Б,4500) - лед.Кельдыке Центр. - р.Айлама - пер.СОАН-I(2А,4000) - р.Байтор - лед.Арчалытор - пер.Новосибирцев(по вар.3А, 4450) - лед.Каракол - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б, 3950) - лед.Джигит - р.Кельтор - р.Каракол - гор. Каракол
Участники Хохлова Н.Ю.  Смолин А.А.  Илькин М.И.  Логвинов В.В.  Швагруков Д.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
5 Горный 2005г. 24.08 - 13.09 Терскей Ала-Тоо Тулаев Д.Н.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол - пер.Арчалытор Сев.(2А,4200) - ур.Бейлюлюсай - р.Байтор - пер.Айлама(2Б) - пер.СОАН-I(2А,4200) - пер.Сказка(3А*,4400) - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б) - пер.Плечо Джигита(3А*,4800) - п.Джигит(альп.4А,5130 рад) - пер.Эпюр(2А*) - пер.Солнца(1Б) - пер.Труд(2А) - р.Алтын-Арашан - пос.Теплоключенко
Участники Дубровин А.Н.  Павлов Д.С.  Коннова Т.В.  Глущенко М.Н.  Варламов А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2006г. август 2006 Терскей Ала-Тоо Смолин А.А.
Маршрут г.Каракол - пос.Джетыогуз - р.Асантукум - пер.Арчатор(1А) - р.Ашутор - р.Каратор - пер.Колпаковского(2А-2Б) - лед.Колпаковского - р.Сарычат - лед.Безымянный - пер.Пилигрим(2Б) - пер.Сары-Тор Вост (2А_ - лед.Петрова - пер.Экспедиционный Вост(2А) - лед.Веерообразный - пер.Птицы(2Б) - лед.Петрова - пер.Петрова(1Б) - лед.Джамансу - р.Джамансу - р.Сарычат - р.Чон-Борду - лед.Металлург - пер.Облачный(2А) - пер.Эпюра(2А) - лед.Джигит - р.Культор - р.Каракол - г.Каракол
Участники Князева А.А.  Войтович А.В.  Пожарский Д.В.  Гусаков А.Н.  Пичугин Д.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2007г. 10 - 30.07.2007 Терскей Ала-Тоо Паречин Р.А.
Маршрут Альпсборы в ущелье р.Кельтор и р.Аютор
Гайнутдинов, Долматова, Дорожкина, Филиппова
Участники Ложников С.Н.  Дьячук А.В.  Сураев В.В.  Скутин А.В.  Тулаев Д.Н.  Мосоровчук Р.А.  Степанов А.Ю.  Кучинский О.В.  Ищенко А.В.  Салабоев М.Г.  Славгородская О.И.  Фадеева Ю.А.  Замотринская Е.А.  Рябовая А.М.  Твердохлебова А.О.  Изнаурова А.Д.  Есипова А.А.  Понявина Е.Н.  Гурулева О.Н.  Степная Н.В.  Метсо В.А.  Глущенко М.Н.  Бычков С.А.  Шаталов Е.Е.  Молокова Е.О.  Захаров Я.В.  Устюжанцева В.С.  Долгих А.М.  Кулиненко Е.Е.  Чеканцев А..  Мураускас А.В.  Гулин Д.И.  Лашин А..  Ярославцева Т.Ю.  Федорова А.С.  Молотков Д.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2007г. август Терскей Ала-Тоо Валявин М.Б.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол - р.Кашка-су - пер.Джамантор(н/к) - р.Джамантор - р.Алтын-Арашан - р.Кельдыке - пер.Алакёль(1А) - оз.Алакёль - пер.Панорамный(1А) - р.Кельтор - р.Телеты - пер.Телеты(1А) - р.Зап.Телеты - р.Джетыогуз - пос.Джетыогуз
Участники Мосоровчук Р.А.  Твердохлебов А.О.  Твердохлебова А.О.  Понявина Е.Н.  Рудякова А..  Петров Д.О.  Бычков С.А.  Федорова А.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2007г. 28.07-6.08.07 Терскей Ала-Тоо Замотринская Е.А.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол(альп,тур.сборы) - р.Кашка-Суу - пер.Чон-Кок-Джар(1А,3500м) - р.Алтын-Арашан - р.Кельдыке - пер.Алакель Сев.(1А,3800м) - р.Каракол - р.Телеты - пер.Телеты(1А,3800м) - ур.Белалюсай - р.Асантикум - пер.Арча-Тор(1А,3900м) - р.Чен-Кызыл-Суу - пос.Покровка
Участники Мураускас А.В.  Шаталов Е.Е.  Гайнутдинов Р.Р.  Молокова Е.О.  Кузьмина А.И.  Устюжанцева В.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2007г. 6-16.08.2007г. Терскей Ала-Тоо Шерстобитов М.П.
Маршрут г.Каракол - а/л "Ала-Тоо" - р.Каракол - р.Уюктор - лед.Онтор - пер.Онтор(1Б,3900м) - лед.Кельтор З.(Джигит) - р.Кельтор - пер.Каменистый(1Б,3700м) - р.Такыртор - р.Арашан - кур.Алтын-Арашан - р.Кельдыке - пер.Алакель С.(1А,3765м) - оз.Алекель - р.Кургактор - а/л "Ала-Тоо" - лед.Телеты - пер.Телеты(1А,3600м) - р.Телеты - кур.Джеты-Огуз
Участники Игумнов А.Г.  Дудник Е.Л.  Волостникова Е.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2007г. 31.07 - 12.08.2007 Терскей Ала-Тоо Артамонов С.В.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол - р.Онтор - лед.Онтор(радиально) - р.Телеты - пер.Телеты(1А) - р.Джетыогуз - р.Арчатор - пер.Арчатор(1А) - р.Чон-Кызылсу - р.Котор - пер.Котор(1Б) - пер.Котор Зап(1Б) - р.Сарычат - пер.Ашутор(1Б) - р.Чон-Кызылсу - пос.Покровка
Участники Ламанов А.В.  Черепанова С.О.  Владыкина М.И.  Долгих А.М.  Есипова А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2007г. 29.07 - 11.08.2007 Терскей Ала-Тоо Мартынов А.Д.
Маршрут г.Каракол - р.Каракол - р.Аютор - пер.Призывников(1Б*,4000м) - р.Телеты - р.Джетыогуз - р.Асантукум - пер.Арчатор(1А, 3700м) - р.Айлама - пер.СОАН(2А, 4000м) - р.Байтор - р.Арчалытор - пер.Арчалытор Сев.(2А, 4200) - р.Онтор - р.Кургактор - оз.Алакель - пер.Алакель(1А ,3600) - р.Алтын-Арашан - пос.Теплоключенка
Участники Золотухин В.С.  Ненашев П.А.  Славгородская О.И.  Григорьева К.В.  Ивлева Н.В.  Степная Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 2007г. 23 - 30.07.2007 Терскей Ала-Тоо Мартынов А.Д.
Маршрут Туристские сборы в ущелье р.Кельтор и р.Аютор
Участники Петров О.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2011г. июль-август 2011г. Терскей Ала-Тоо Жунусов Б.А.
Маршрут пос.Кызыл-су(Покровка) - р.Чон-кызылсу - ФГС - пер.Каратакия(1А,3800) - р.Кичине-Кызылсу - пер.Лавинный(2А,3800) - р.Ашутор - ФГС - р.Карабаткак - р.Айлама - пер.СОАН(2А,4000) - р.Байтор - р.Арчалы-тор - пер.Арчалы-тор Сев.(2А,4200) - р.Уюктор - пер.Онтор(1Б,3900) - р.Кельтор - р.Каракол - г.Каракол.
Участники Зинчук В.В.  Малюк Ю.Н.  Могилев В.И.  Носов Н.А.  Паршин Ф.П.  Радоснов Н.В.  Твердохлебов О.А.  Топоров В.Р.  Шелефонтюк Д.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2013г. 29.07-11.08.2013 Северные отроги Омельченко М.В.
Маршрут г.Каракол - р.Кель-тор - пер.Панорамный(1А, 3770м) - оз.Алакель - пер.Такыртор(1Б, 4000м) - р.Чон-Узень - пер.Труд(2А, 4200м) - лед.Бригантина - р.Кель-тор - пер.Онтор(1Б, 3850м) - лед.Онтор - пер.Арчалытор Сев.(2А, 4300м) - р.Арчалытор - р.Джеты-Огуз - кур.Джеты-Огуз
Участники Попов А.М.  Хорошилов Е.В.  Тимасова У.А.  Калинина Е.С. 
Всего найдено записей : 43

ГЛАВНАЯ | О клубе ТАКТ | Библиотека | Люди | ТАКТика | Ссылки | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ | Форум.ТКТ taktweb@mail.ru
На главную
Rambler