ГЛАВНАЯ | ПЛАН | ШКОЛА | О клубе ТАКТ | Люди | Библиотека | ТАКТика | СCЫЛКИ | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ
Томск.Рейтинг сайтов
ИЗДАНA КНИГА о ТАКТе
Походы

Походы

Условия выборки :
Регион : Заилийский Алатау
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1962г. лето 1962г Заилийский Алатау Надоховский Г.В.
Маршрут г.Иссык - оз.Иссык(последний год когда оно было в первозданном виде) - р.Иссык - пер.Кокбулак(н/к) - лед.Корженевского - р.Жангырык - р.Кугантыр - пер.Кугантор(1Б,3930м) - р.Ашутор - р.Ак-Суу - д.Семеновка - оз.Иссык-Куль - с.Григорьевка - р.Аксу - пер.Аксу Сев.(1А) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Группа 8 человек, все ТИРЭТ.
Участники Денисов Н.П. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1974г. 2-14.11.1974 Заилийский Алатау Варламов Г.В.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Б.Алма-Атинка - ГЭС1 - ГЭС2 - лед.Грозный - пер.Октябрьский(2А) - пер.Туристов(1Б) - пер.Туюк-Су(1Б) - лед.Туюк-Су - р.М.Алма-Атинка - Медео - г.Алма-Ата
Участники Макеев В.А.  Заяц А.Н.  Карельский Б.В.  Прокопьев С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1976г. 6-18.08.1976 Заилийский Алатау Шалаев А.В.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Кель-Алматы - р.Чон-Кемин - р.Ю-З.Талгар - пер.Разведочный(1Б) - лед.Дмитриева - р.Лев.Талгар - пер.Орлиное гнездышко(н/к) - лед.Северцева - пер.Северцева(1Б) - лед.Богатырь - р.Ю-В.Талгар - р.Джангырык - р.Кугантор - пер.Кугантор(н/к) - р.Аксу - пос.Семеновка
Участники Якименко А.И.  Хамидулин Г.Я.  Аванов Б.А.  Шарафутдинов А.И.  Суржанская Т.В.  Горланова Л.С.  Алдын-Херел Е.Н.  Колесникова И.А.  Часова М.А.  Голубенец М.Е. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 21.07 - 2.08.1984 г. Заилийский Алатау Шелефонтюк Д.И.
Маршрут Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - р.Озерная - пер.Озерный(н/к) - р.Кель-Алматы - р.Чон-Кемин - оз.Жассык-Коль - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - лед.Жангырык - р.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(1Б) - рад. - пер.МЮД(1Б) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туюк-Суу(1Б) - лед.Туюксу - Медео - г.Алма-Ата.
Участники Панфилов Ю.А.  Алай А.В.  Пешков А.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 1 - 9.08.1984 Заилийский Алатау Фель А.И.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - пер.Озерный(н/к) - р.Ю.З.Талгар - л.Дружба - пер.Фестивальный(1Б) - л.Дмитриева - лед.Тогузак - пер.Попова(1Б) - лед.Джангарык - пер.Чилико-Кеминский(1Б) - оз.Джассык-Куль - р.Чон-Кемин - пер.Проходной(1А) - кур.Алмаарасан - г.Алма-Ата
Участники Дерюгин С.Ю.  Шаршов С.М.  Гараев Ф.Ф.  Фаррахова Л.Ф.  Ласкин О.В.  Попов А.М.  Зиннер Н.Г.  Зубкова И.А.  Панфилова В.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. 1-10.08.1984 Заилийский Алатау Волнин В.Л.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - лед.Туюк-Су - пер.Молодежный(1Б,3750) - пер.Кумбель(н/к) - пер.Озерный(н/к) - оз.Джассык-Коль - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - лед.Джангарык - лед.Попова - пер.Попова(1Б,4290) - лед.Л.Тогузак - лед.Дмитриева - пер.Молодая Гвардия(1Б) - ГЭС-2 - г.Алма-Ата
Участники Егорова Л.А.  Макарова Н.К.  Барсуков Д.В.  Русских А.А.  Дъяченко О.П.  Коновалов В.А.  Попов А.В.  Табелев О.Н.  Юров А.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1984г. июль Заилийский Алатау Могилев В.И.
Маршрут г.Алма-Ата - Медео - ..пер.Туристов. - оз.Джассык-куль - .. - Алма-Ата
Участники Григорьев В.Г.  Бирюков О.В.  Могилева А.Н.  Вакарин Д.В.  Малюк Ю.Н.  Апонасевич Т.С.  Павлов С..  Апонасевич А.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1985г. 1985г. июль-август Заилийский хребет (зап. часть) Жунусов Б.А.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Абая(1А) - л.Богдановича - пер.мал.Чимбулак(н\к) - р.Л.Талгар - л.Туристов - пер.Туристов(1А) - оз.Б.Алматинское - г.Алма-Ата
Участники Король И.З.  Коротеева С..  Подшивалова Е.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1986г. 8 - 16 . 06. 1986 Заилийский Алатау Кондрашов В.В.
Маршрут г.Алма-Ата - кур.Алма-Арасан - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Куль - пер.Чилико-Кеминский(1Б,4070) - лед.Джангарык - лед.Попова - пер.Попова(1Б,4290) - лед.Л.Тогузак - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - пер.Ким-Ассаровский(н/к) - с/к"Медео" - г.Алма-Ата
Участники Кондрашов И.В.  Колотова Т.Л.  Еремина М.Н.  Дудкина Т.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 20 - 28.06.1987 Заилийский хребет (зап. часть) Розахунов М.Р.
Маршрут г.Алма-Ата - р.Бутаковка - пер.Бутаковский(н/к,3000м) - р.Лев.Талгар - р.Туристов - пер.Туристов(1А,4040м) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагир(н/н,3200) - р.Проходная - пер.Проходной(1А, 3600) - р.Алматы - р.Чон-Кемин - р.Кёкель-Булак - пер.Коколу(1А,3800) - р.Прав.Каскелен - р.Каскелен - г.Каскелен
Участники Таджибаева С.Ю.  Скачков В.А.  Фатхлисламов Р.Ш.  Павлов О.В.  Рафикова А.М.  Земная И.В.  Петрухина Т.И. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1987г. 1-8.07.87 Заилийский хребет (зап. часть) Халитов А.Ф.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к) - пер.Туристов(1А) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - пер.Комиссаровский(н/к) - Медео - г.Алма-Ата
Участники Шулин А.Б.  Кочетов Р.В.  Тоненчук С.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1988г. июль 1988г Заилийский Алатау Бирюков О.В.
Маршрут Медео - пер.Талгарский (н\к) - р.Левый Талгар - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н\к) - оз.Джассыкуль - пер.Челико-Кеминский(1Б) - пер.Попова(1Б) - р.Левый Талгар - пер.Туюксу(1Б) - Медео
Участники Снисаренко С.И.  Догаев Д.А.  Хныкин А..  Бубнова Е.В.  Селина Е.Г.  Третьяков Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 1988г. август 1988 г. Заилийский Алатау Костина С.М.
Маршрут Медео - пер.Туюк-Су (1Б) - р.Туристов - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Разведочный(1Б) - р.Ю.З.Талгар - оз.Джассык-Коль - лед.Кеминский - пер.Чон-Кемин(1Б) - лед.Джангарык - р.Джангарык - р.Ю.Иссык - лед.Корженевского - пер.Бивачный(2Б) - лед.Шокальского - пер.ОПТЭ(2А) - пер.МЮД(1Б) - р.Л.Талгар - пер.Талгарский(н/к) - Медео
Участники Мальцев О..  Зубков О.Ю.  Авраамов В.П.  Девятков Е.С.  Костин В..  Смолев В..  Зубкова И.А.  Аблаева М.А.  Федорцева И.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1989г. 7-15.07.1989 Заилийский хребет (зап. часть) Панфилов С.М.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Проходной(1А) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Куль - пер.Озерный(н/к) - пер.Туристов(1Б) - р.Лев.Талгар - пер.Талгарский(н/к) - Медео - г.Алма-Ата
Участники Рафикова А.М.  Панфилова Н.В.  Хитрых В.Г.  Несоленова Т..  Лопаткин А.П.  Ким А.А.  Старыгин Н.Г.  Логинова Т.В.  Мишкова С.Е.  Гильгенберг Т.Р.  Хайдаров Б.Б. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1991г. 20.08-28.08.1991 Заилийский хребет (зап. часть) Омельченко М.В.
Маршрут г.Алма-Ата - кур.Алматы-Арасан - пер.Проходной(1А,3600) - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3500) - р.Озерная - пер.Туристов(1Б,4000, радиально) - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата (Поход не защищен)
Участники Апанасенко С.В.  Баженов В.Г.  Буховец Н.Г.  Омельченко Ю.В.  Седая Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 1992г. июнь - июль 1992 Заилийский хребет (зап. часть) Омельченко М.В.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р. Чон-Кемин - оз.Жассык-Кель - р.Чон-Кемин - пер.Проходной(1Б) - пер.Алматы-Алагир(1А) - р.Озерная - пер.Советов(1Б рад.) - кур.Арасан - Алма-Ата
Участники Апанасенко С.В.  Тимонов И.А.  Алексеева И.А.  Андросова О.Н.  Ляшенко Д..  Закиров Н.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1992г. июль - август Заилийский хребет (зап. часть) Руколеев О.С.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Туюксу(1Б*) - л.Туристов - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева - связка пер.Зауральцев(2А) + пер.Фестивальный(1Б) - пер.Молодая Гвардия(1Б) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алма-Ата
Участники Табурчинов И.С.  Инхеев Б.М.  Омельченко М.В.  Ремхе В.А.  Бездворных Т.А.  Селина Е.Г.  Линдт Э..  Харитонов С.. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 1993г. июль-август Заилийский Алатау Симоненко И..
Маршрут г.Алма-Ата - с/к"Медео" - р.Мал.Алматинка - пер.Туюк-Су(1Б) - лед.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Фестивальный(1Б) - пер.Машковцева(1Б*) - лед.Жангарык - пер.Попова(1Б) - р.Лев.Талгар - пер.Мал.Талгарский(н/к) - пер.Бол.Талгарский(н/к) - с/к"Медео" - г.Алма-Ата
Участники Смолин А.А.  Логвинов В.В.  Ковтун Д..  Щапов Э.В.  Щапова Е.А.  Зарецкая Т.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 1993г. 23.06 - 04.07 Заилийский Алатау Герасименко С.В.
Маршрут г.Алма-Ата - оз.Б.Алмаатинское - пер.Искра(1Б) - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева Вост(2А) - пер.Мирошкина(2Б) - лед.Конституции - р.Лев.Талгар - Солнечная Поляна - р.Науруксай - пер.Кишкине(2Б) - лед.Шокальского - пер.Бивачный(2А) - лед.Корженевского - пер.Кокбулак(н/к) - р.Кокбулак - р.Иссык - г.Талгар
Участники Лапо С.А.  Табурчинов И.С.  Омельченко М.В.  Чернова О.Н.  Селина Е.Г.  Мищенко Н..  Харитонов С..  Масальская Н.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
Горный 1993г. февраль 1993 Заилийский Алатау Нет данных
Маршрут Городские альпинистские сборы в ущ.Туюксу
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2002г. июль 2002 Заилийский Алатау Шерстобитов М.П.
Маршрут г.Алма-Ата - пер.Бутаковский(н/к) - р.Лев.Талгар - лед.Туристов - пер.Туристов(1А) - пер.Озерный(н/к) - р.Чон-Кемин - оз.Джассык-Коль - р.Ак-Су - пер.Ак-Су Вост.(1А) - р.Чон-Аксу - пос.Григорьевка
Участники Хоперский К..  Бажилин В.В.  Ященко В.Е.  Ландль Г.В.  Лебедева C.В.  Смирнова Е..  Петин И.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2005г. 6 - 28.07 Заилийский Алатау Нет данных
Маршрут Альпинистские сборы для разрядников ТАКТа в ущ. р.М.Алмаатинка
Совершены восхождения на вершины Амангельды, Пионер. Учитель, Героев-Панфиловцев, Маншук Маметовой, Маяковского и Зои Космодемьянской (интересным было восхождение по 3А на Маншук Маметову из Левого Талгара с ледника Бырджига).
Всего совершено 23 восхождения от 1 до 3 к.с. (101 человеко-восхождения).
Участники
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2005г. 26 - 31. 07 Заилийский хребет (зап. часть) Обухов М.О.
Маршрут с/к "Медеу" - р.Мал.Алмаатинка - пер.Талгарский(н/к) - р.Лев.Талгар - пер.Туристов(1А) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагири(н/к) - р.Проходная - пер.В.Ломакина(1А) - р.Карагайлинка - пос.Карагайлы
Участники Сомова И.В.  Чигарев В.Ю. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 1 - 12.08 Заилийский Алатау Неудахин В..
Маршрут г.Алматы - "Чимбулак" - пер.Талгарский(н/к,3163) - лед.Богдановича - пер.Пионер(1Б,3840) - лед.Туюксу - пер.Погребецкого + пик Погребецкого + пер.Туристов(=2А,4219) - р.Туристов - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева(2А,4290) - лед.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Уральцев - пер.Акгюль+траверс хребта до пер.Суровый + пер.Суровый(=2А,4470) - лед.Шокальского - лед.Ю.ТЭУ - пер.Ю.ТЭУ(2А,4210) - лед.Джамбула - р.Л.Талгар - пер.Бутаковский(н/к,2870) - "Медео" - г.Алматы
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2005г. 02.08.05 - 13.08.05 Заилийский Алатау Аринова А.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к "Медео" - р.Мал.Алматинка - пер.Туюксу(1Б*, 4130) - р.Лев.Талгар - пер.Северцева(2А,4250) - связка пер.Обходной + пер.Тогузак(2А,4200) - р.Лев.Талгар - лед.Дмитриева - пер.Зауральцев(2А,4100) - р.Юго-Зап.Талгар − р.Чон-Кемин − пер.Озерный(н/к,3507) − р.Озерная − оз.Бол.Алматинское - г.Алматы
Участники Пожарский Д.В.  Новосельцев А.В.  Гусаков А.Н. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2005г. 01.08 - 13.08 Заилийский Алатау Ворожищев М.Г.
Маршрут г.Алматы - с/к''Медео'' - пер.Талгарский(н/к) - лед.Богдановича - пер.Комсомола(2А,4000м) - п.Комсомола(рад. Выход, 2а Альп., 4330м) - ущ.р.Л.Талгар - р.Науруксай - лед.Стальского - пер.Спортивный(2Б,3950м) - лед.Фрунзе - пер.Фрунзе(2А*,4250м) - лед.Северцова - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4300м) - вер.Богатырь( траверс южная и главная вершина 2Б,4580м) - лед.Голова( лед.Богатырь) - лед.Шуйца( лед.Богатырь) - траверс гребня с перемычки за вер.ОПТЭ( лед.Богатырь) до вер.Бивуачная( 2Б,часть гребня обходится через перемычку со спуском на лед.Уральцев) - лед. Корженевского (центр.ветвь) - р.Юж.Иссык - р.Ю-Вост.Талгар - р.Жангарык - лед.Жангарык - пер.Журналистов(2А,4000м) - лед.Журналистов - пер.Рижский(2А*,4230м рад.) - оз.Жасык-Коль - р.Чон-Кемин - пер.Озерный(н/к,3520) - г.Алматы
Участники Калиновский Н.В.  Лютова Л.В.  Серков М.В.  Зайцев В.И.  Карасева О.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2006г. 7-28.07.2006 Заилийский Алатау Войков Г.Г.
Маршрут Альпсборы ТАКТа в ущелье Туюксу(Казахстан)
Участники Сальников Д.Г.  Макунин А.А.  Смайкина С.В.  Тулаев Д.Н.  Осипенко А.А.  Надымов Е.Ю.  Калиновский Н.В.  Есипова А.А.  Парнюк Л.В.  Долгих А.М.  Ложников С.Н.  Загородний А.С.  Капитонов А.С.  Кириллов А.В.  Лапин А.Н.  Метсо В.А.  Майорова М.В.  Новосельцев А.В.  Шубкина Е.П.  Славгородская О.И.  Григорьева К.В.  Дубровин А.Н.  Замотринская Е.А.  Золотухин В.С.  Калиновский Н.В.  Коннова Т.В.  Мартынов М.Ю.  Ненашев П.А.  Степная Н.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2006г. 22-28.07.2006 Заилийский хребет (зап. часть) Валявин М.Б.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Л.Талгар - Солнечная поляна - р.Туристов - пер.Туристов(1Б) - р.Озерная - пер.Алматы-Алагир(н/к) - р.Проходная - пер.Ломакина(ложный) - р.Проходная - г.Алматы
Участники Осипенко А.А.  Понявина Е.Н.  Майорова М.В.  Есипова А.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
1 Горный 2006г. 22-28.07.2006 Заилийский хребет (зап. часть) Ложников С.Н.
Маршрут Медео - Чимбулак - пер.Талгарский(н/к) - р.Л.Талгар - Солнечная поляна - р.Туристов - пер.Туристов(1Б) - р.Озерная - оз.Б.Алмаатинское - пер.Советов(1Б) - р.Кумбельсу - пер.Джусалы-Кезень(н/к) - р.Проходная - г.Алматы
Участники Денисова Н.В.  Смирнова А..  Долгих А.М.  Табурчинова Т..  Метсо В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2006г. 29.07-13.08.2006 Заилийский Алатау Неудахин В..
Маршрут Медео - Чимбулак - Альпbнград - пер.Антикайнена(2А,4070) - р.Л.Талгар - лед.Северцова - траверс пер.Фрунзе+п.Фрунзе+пер.Стальского+пер.Кишкине(2Б,4420) - лед.Стальского - лед.Джамбула - пер.Джамбула Сев(2А,4100 п/прохожд.) - лед.Юж.ТЭУ - р.Ср.Талгар - пер.Кызылтюз(1Б,3930) - лед.Озёрный - пер.Копр(2Б,4520) - лед.Корженевского - рад.восхожд. на п.Талгар(3А,альп.) - лед.Корженевского - траверс пер.Иссыктенчоху+п.Белый+пер.Акгюль Юж.(2Б,4677) - лед.Богатырь - пер.Тогузак(2А,4100) - р.Л.Талгар - пер.Талгарский(н/к,3163) - Чимбулак - Медео - г.Алматы
Обухова В.А., Зиякаев Г.Р.
Участники Обухов М.О. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
6 Горный 2006г. август Заилийский Алатау Вуколов В.Н.
Маршрут г.Алматы - а/б Туюксу - Чертово ущелье - пер.Школьник(1А,3750 п/п) - лед.Богдановича - пер.Физкультурник(3830,2А) - лед.Комсомол - пер.Верблюд(4250,3Б) со спуском через п.Комсомола(4350) и пер.Комсомола(4000, 2А) - лед.Аристова - р.Л.Талгар - р.Науруксай - пер.ТЭУ Сев.(3900,1Б) - р.Ср.Талгар - лед.Южн.Талгар - пер.Талгар Сев.(4950,3Б) - вер.Гл.Талгар(5017) - лед.Корженевского - р.Юж.Иссык - р.Джангарык - лед.Джангарык - пер.Машковцева(4050,1Б) - л.Машковцева - лед.Сапожникова - пер.Шапито(4200,3А) - лед.Юж.Городецкого - р.Озерная - лед.78 - пер.Туюк Центр.(4000,2Б) - вер.Алматы-Алагир(4250) - пер.Туюк Зап.(4000,1Б) - лед.68 - р.Проходная - пер.Академический(3900,2А п/п) - лед.Теплофизиков - р.Аксай
Огиенко Игорь (Кустанай), Шестернин В.А. (Алматы), Крутских Б.(Алматы)
Участники Ворожищев М.Г.  Литвинов В.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2007г. 22.07 - 03.08.2007 Заилийский Алатау Обухов М.О.
Маршрут г.Алматы - "Чимбулак" - пер.Талгарский(н/к,3163) - лед.Богдановича - пер.Пионер(1Б,3840) - лед.Туюксу - пер.Погребецкого + пик Погребецкого + пер.Туристов(=2А,4219) - р.Туристов - лед.Дмитриева - пер.Дмитриева(2А,4290) - лед.Жангырык - р.Ю-В.Талгар - лед.Богатырь - пер.Тогузак(2А) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н/к) - "Медео" - г.Алматы
Участники Твердохлебов А.О.  Изнаурова А.Д.  Волков П.П.  Викулов Е.А.  Рябовая А.М.  Твердохлебова А.О.  Сомова И.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2009г. 26.07-4.08.2009 Заилийский Алатау Капитонов А.С.
Маршрут Алматы - Чимбулак - ущ.Туюксу - пер.Туюксу(1Б) - лед.Туристов - р.Лев.Талгар - лед.Попова - пер.Попова(1Б) - пер.Саргымалымуз - лед.Жангырык - пер.Машковцева(1Б) - лед.Машковцева - пер.Жангирова(1Б) - оз.Б.Алмаатинское - г.Алматы
Участники Бычков С.А.  Гулин Д.И.  Чернышев А.В.  Молокова Е.О.  Капитонова Е.Е.  Широков Л.В. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2010г. 6-24 июля 2010г. Заилийский Алатау Капитонов А.С.
Маршрут Альпсборы в ущелье Туюксу
Участники Сапунова Ю.В.  Аликберов Е.И.  Войков Г.Г.  Тулаев Д.Н.  Гулин Д.И.  Степанов А.Ю.  Гурулева О.Н.  Бычков С.А.  Капитонова Е.Е.  Ненашев П.А.  Маринин А.В.  Бычков В.А.  Лапин А.Н.  Рябовая А.М.  Широков Л.В.  Аникина Е.В.  Земляная Е.Е.  Муравьев И.В.  Мартынов М.Ю.  Панфилов Д.С.  Пятина А.Д.  Назырова З.А.  Чернышев А.В.  Рябцунов Н.С.  Романова Е.М.  Фомина Т.А. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
3 Горный 2010г. июль-август 2010 Заилийский Алатау Артамонов С.В.
Маршрут Северный Тянь-Шань, Заилийский Алатау
Участники Молокова Е.О.  Кузьмина А.И.  Золотых Е.В.  Рябцунов Н.С.  Шаталов Е.Е.  Ситожевский П.А.  Королев А.В.  Долгих А.М. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
4 Горный 2010г. 1-23.08.2010г. Заилийский Алатау Кудоярова Л.А.
Маршрут г.Алматы - с/к Медео - пер.Талгарский Б.(н/к,3200м) - пер.Талгарский М.(н/к,3100м) - р.Л.Талгар - "Солнечная поляна" (заброска) - лед.Богдановича - пер.Учитель(1Б,3900м) - лед.З.Партизан - пер.Партизан(2Б,4100) - лед.В.Партизан - р.Л.Талгар - р.Улькун-Мынжилки - лед.Пионер - пер.Зоркий(2Б,4500м,рад.) - р.Л.Талгар - лед.Дмитриева(рад.) - лед.Сов.Альпинистов - р.Туристов - пер.Туристов(1А,4000м) - лед.Мутный - пер.Погребецкого(2А,4050м) + п.Погребецкого(4219м) + п.Локомотив(4182м) - лед.Туюксу - лед.Молодежный - пер.Молодежный(1Б,3750м) - р.Кумбельсу - пер.Кумбельсу(н/к,3073м) - р.Б.Алмаатинка - г.Алматы
Участники Пожарский Д.В.  Дробов М.С.  Хрипливец А.Г. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
альпинизм 2013г. июль 2013г Заилийский Алатау Маринин А.В.
Маршрут Альпсборы в ущелье Туюксу
участники : Инструктор - Тен Максим,Осетров Владимир,Гайсин Фархат(Амазонки),Цыганкова Мария(Арба),Пантелеева Любовь
Участники Новосельцев А.В.  Хасанова Е.А.  Муравьев И.В.  Минина Д.Ю.  Филинов А..  Шаршова Е.С. 
Кат. Туризм Сроки Район Руководитель
2 Горный 2013г. 29.07 - 9.08.2013 Заилийский Алатау Валявин М.Б.
Маршрут Алма-Ата - "Медео" - ущ.Туюксу - пер.М.Маметовой(1Б,4040)- р.Лев.Талгар - пер.Фестивальный(1Б,4010)- пер.Машковцева(1Б,4200) - пер.Саргымалымуз(1А,4150) - пер.Попова(1Б,4250) - р.Лев.Талгар - пер.Бутаковский(н\к,2870) - "Медео" - Алма-Ата
Участники Громов М.Л.  Шипуля Д.В.  Шляхтичев А.А. 
Всего найдено записей : 38

ГЛАВНАЯ | О клубе ТАКТ | Библиотека | Люди | ТАКТика | Ссылки | ПЕСНИ | FOTO | БОРТЖУРНАЛ | Форум.ТКТ taktweb@mail.ru
На главную
Rambler